По дороге к источнику …

09.06.00. Нумерология и звезды. Собственное время человека

09.06.2000.г. Нумерология и звезды. Собственное время человека.

Геронтология – наука о старении. Ни один орган в человеке не может сказать нам о старости и о том, сколько осталось нам жить, кроме костей. Мы словно дерево – по кольцам на наших ветвях (костях) можно узнать наше состояние. Время делает отметины на наших костях – прожитые годы. Каждый человек живет не только по астрономическому времени, но и по собственному времени, которое не зависит от внешних факторов и биологических особенностей человеческого организма. Собственное время зависит только от самого человека. Этим временем можно управлять. И.Пригожин, лауреат Нобелевской премии утверждает, что это конструкция, которая нами же создается в каждый момент бытия. Академик Н.Бехтерева, директор Института мозга в С-Петербурге утверждает, что мозг в критические моменты управляет собственным временем организма, может ускорить его в 100 и 1000 раз, а может и замедлить. Мы много раз испытывали на себе, как мучительно долго тянется порой время в ожидании радостного события и как стремительно несется, когда на нас надвигается беда. В экстремальной ситуации за считанные мгновения перед человеком проходит вся его жизнь. Сознание запускает собственное время в бешенном ритме, чтобы найти в накопленном жизненном опыте аналоги, чтоб избежать смерти.

Собственное время есть только у человека, у других живых существ его нет. В космосе времени тоже нет. За пределами присутствия человека времени, как конструктивной реальности не существует. В природе есть сроки – размножения, питания, спячки. Они не зависят от самого живого существа. Ими нельзя управлять, наоборот, сроки управляют жизнью животных. Никто из них не анализирует свои поступки, они подчиняются срокам, установленным природой. Человек – первый, кто преобретя сознание, формирует и создает время.

Собственное время – это личная собственность человека. Не давайте его красть у себя ( если человек опаздывает, например, на встречу с вами, не предупредив, а вы нервничаете!). Один раз у вас украли 10 минут, потом час – а вам однажды может не хватить и минуты. Или пройдет мимо что-то, что должно было прийти по карме, а вы и не заметите. Человек может распоряжаться своей собственностью на протяжении всей своей жизни – продать, (например, как в сказке), накопить, растерять. Если человек ведет животный образ жизни – есть, спит, размножается, он четко идет по карме, не желает менять свою судьбу. И приходят сроки, человек быстро старится и уходит. Если человек живет интенсивно, как в последний день, тогда он идет вперед, и время его накапливается, человек живет дольше, чем ему предписано по судьбе. Люди крадут у себя время осторожничая, —  это аккуратные, деловые люди, живущие холодным расчетом.

Вклад каждого человека своего собственного времени в общую копилку формирует время общности, эпохи ( Гумилев ). Говорят с возмущением : “Ну и времена!” о времени, которое создали сами. Вклад во время эпохи не у всех одинаков, отсюда формирование исторической эпохи обществ и государств. Трудно определить % духовности в обществе, но бездуховных все-же больше. Они, включая торопливость и желание подтянуть блага, берут больше, чем отдают, сворачивают свое время, время нашей эпохи и цивилизации. Поэтому временной процесс сейчас ускорился. Церковные свечи, веками горящие установленные сроки, сейчас сгорают быстрее. Лазарев:  “Энергетические процессы во Вселенной ускорились в 88 раз”.

 

Т.о., человек, преобретя сознание, в отличие от животного и растения, стал создавать время на Земле. А чтоб научиться его учитывать и грамотно им распоряжаться, он изобрел счет.

Изучая себя и мир, человек подметил ритмы и цикличность всего происходящего. Человек создал натуральный ряд чисел, который отражает ступени и уровни мировой гармонии, исходящие от сознания и единства духа. Этот ряд чисел (1-9) действует почти на всех уровнях – на внешнем и на причинном и влияет на нашу судьбу. Пифагор, живший в 580-497 г.г. до нашей эры, утверждал, что все вещи можно представить в виде чисел. Это сущность его многочисленных исследований по магии чисел. Числа используются как кодовая система для передачи духовных истин. За каждым числом – тайна, только через число можно зашифровать мудрость всего сущего в мире. Среди народов древних культур только посвященные знали эти тайны. Нумерология была особой дисциплиной для посвященных. Число есть духовный остов всех видимых и невидимых явлений. Астрология также базируется на этом фундаменте, и сама есть вибрация числа.  Сюда относится любой тон или звук. Буквы или звуковые символы подобны числам и содержат в себе секретный код. Новое имя или новая фамилия может поменять жизнь человека в ту или иную сторону.

Цифры – время, буквы – пространство. Каждая буква соответствует определенному числу.

1          2          3          4          5          6          7          8          9

а          б          в          г           д          е          е          ж         з

и          й          к          л          м          н          о          п          р

с          т          у          ф          х          ц          ч          ш         щ

ъ          ы         ь          э          ю         я

Любое имя посредством сложения должно быть сведено к одному числу (1-9), которое и является выражением сущности этого человека.

Плохих имен не бывает, как и несчастливых чисел, если к каждой процедуре подсчитывания относиться деликатно. Если в результате подсчета возникает несоответствие чисел имени и отчества или имени и фамилии, то можно по своему усмотрению представляться только одним из них или взять псевдоним. В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться, можно называться полным именем или уменьшительным и т.п.

Например, ЕЛЕНА – 6+4+6+6+1 = 23  2+3 = 5

ЛЕНА   — 4+6+6+1 = 17  1+7 = 8

Если выпала цифра:

1 – вы лидер, жаждущий энергетических действий, однако вам противопоказан бизнес ( риск ). Вам надо быть смелым, уверенным, надо учиться, быть мастером, дилетант все просадит;

2 – вы человек со сложным характером, беспокойный, полный сомнения, это человек настроения, склонный к фатализму. Для вас – лучший выход – уклоняться от споров, не ссориться, не быть мелочным, работать в коллективе, доверять жизни, принимая ее такой, какая есть;

3 – характер у вас веселый, легкий, вы – компанейский человек с разносторонними интересами. Однако, желаний у вас больше, чем возможностей. Надо учиться, углублять свои знания для достижения карьеры.

4 – человек, успешный в науке, в серьезных сферах, надежный, но упрямый, любит стабильность, легко находит друзей, получает признание. Он постоянно находится в экстремальной ситуации, но при этом – как в своей тарелке;

5 – это цифра дает интеллигентную независимость, коммуникабельность, человек ценит собственный опыт больше, чем опыт друзей, имеет философский склад ума, обожает все новое, любит путешествовать, имеет тягу к приключениям, томление духа, беспокойство, его бросает в путь. По жизни имеет много счастливых случаев. Совет: рисковать, но разумно.

6 — предвещает высокие чины, благоприятную судьбу, человек легко добивается успеха, ладит со всеми, надежен. Если честно предпринимает усилия, будут плоды.

7 — цифра склоняет к искусству, философии, религии, человек имеет прекрасную интуицию, хорошо анализирует свой опыт и адекватно планирует свое будущее, часто – это теневые лидеры. 7-ка дает возможность твердо стоять на ногах (материально зарабатывать) и развивать знания. Совет:  не увлекаться мистикой, быть реалистом, не ходить в коммерцию;

8 – сулит материальные блага. Надо заниматься коммерцией, необычным предприятием, нетрадиционными учениями. Ваша стихия – дела крупные, мелочь оставьте другим; 8 – число Мебиуса, время и пространство работает на вас.

9 – человек рассудительный, уважаемый и авторитетный, с него много спрашивается, но и много дано, им все завоевывается быстро, но ему это трудно удержать. Надо считаться с мнением подчиненных, руководствуясь справедливостью и высокими идееями.

Пример:

В девичестве –

Каннула Майе Хансовна или просто Майе, или Майя – все 5 (независима, коммуникабельна, счастлива);

Замужем —

Майе Горячева  — 3 (компанейский человек, надо учиться для карьеры);

Горячева Майе Хансовна  — 6, подпись состоит из “Горяч” – 6 (успех, высокий чин, благоприятная судьба);

Горячева – 7, Майечка – тоже 7 (искусство, философия, религия, интуиция, теневой лидер(?), человек удачливый, твердо стоит на ногах и развивает знания, не ходить в коммерцию);

Майе Хансовна – 8 (коммерция, материальные блага).

 

Как сосчитать доминирующее число?

В дате рождения цифра дня+цифра месяца+год рождения.

Например, 24/05/1959 = 35  3+5 = 8

Если доминирующее число больше числа имени, то вы живете, себе не изменяя. Если —  меньше, то ставите жизни условия, идете против течения времени, крадете его у себя, нарабатывая карму. Часто это человек осторожный, у него все совпадает. Надо выйти из своих стереотипов и установок.

Если доминирующее число и число имени совпадает, то характер у человека ровный, гармоничный, но этого сегодня маловато.

Число имени и рождения могут усиливать друг друга и наоборот.

Число  1 дружит с числами 2, 4, 7;

2 – с 2, 1, 7;

            3 любят 3, 6, 9;

4 дружат с 1, 2, 7 и 8;

            5 – с 5 и – со всеми остальными;

            6 – с 5, 3, 9;

7 доверяют только 2-ам ;

            8 дружат с 4 и 8;

            9 ценят 9-ок, 3, 6.

 

Каким образом доминирующие числа связяны со звездами?

 

Вибрации и ритмы планет практически и есть виновники создания цифр человеком.

Если доминирующее число —

1 — Солнце. Пример — Софи Лорен родилась 20.09.1934 года, 2+9+1+9+3+4=28(1)

Человек находится под покровительством Солнца, это ян — мужское начало — успех при неустанной работе, главный двигатель жизни — стремление к успеху, человек любит похвалу. В (-) — использует других людей для личной выгоды, агрессивны, могут достигнуть первенства везде.

2 — Луна. Это энергия инь — женское начало — такт и дипломатичность. Такие люди — хорошие товарищи, охотно дружат, отважно идут на трудности, обаятельные, добродушные, мягкие, оптимисты,умеют зажечь других, ничего не добиваются силой.

3 — Юпитер. Пример — Жерар Филипп, 04.12.1922 года, 4+1+2+1+9+2+2=21(3)

Это хорошие товарищи,оптимисты, альтруисты, наблюдательны, все делают хорошо, но без особых усилий, работают, не углубляясь в проблему, им постоянно нужна любовь.

4 — Сатурн. Человек добивается успехов, но только через тяжелый труд. На таких людей всегда можно положиться. Они никогда не демонстрируют своих чувств, ценят семейную жизнь и навыки из детства.

5 — Меркурий. Клаудия Кардинале,15.04.1939,1+5+4+1+9+3+9=32(5)

Это дар быстрого действия, вулкан энергий, это жизнь, насыщенная приключениями. Такие люди быстро оценивают жизнь, делают, что надо, не отказываясь от трудностей, не выносят однообразия, рутина их убивает, они  стремятся к переменам. Понятие табу — для них чуждо. Это интеллектуалы, умные, чувственные, прогрессивные, любую проблему решают оригинально. В (-) — не любят заниматься делами, где нужна личная ответственность, они не годятся в чиновники.

6 — Венера ведет к возвышенным целям, обеспечивает гармонию в жизни. Основа — все прекрасное, любовь к музыке, искусству. Люди Венеры не выносят недоразумений, любую критику обернут в фантик и получат конфетку — это врожденные дипломаты, советники, доверяют ( порой, излишне ) людям.

7 — Уран помогает логически мыслить, заниматься философией, возможен успех в науках. Люди Урана бывают одиноки и недоверчивы, не дают себя легко связать, эксцентрики.

8 — Марс. Люди Марса имеют большой успех в жизни, быстро богатеют при условии профессионализма и контроля за финансами, если человек не жаден. Из Марсов выходят большие психологи, они знают сильные и слабые стороны других, готовы помочь и вытянуть из трудностей.

9 — Нептун. Быстрая смена настроений, нерегулярный образ жизни, это эсцентричные люди, изолированные от общества. Они чутко реагируют на энергетику, у них мощно развита интуиция, они склонны к духовным исканиям.

Система Пифагора.

Дни бывают благополучные или нет. Грамотно прогнозировать индивидуальную деятельность на ближайшие дни, или начало дела, путешествия и т.п. — как начнешь, так и пойдут дела. Для расчета доминирующее число ( дата рождения ) складывается с числом интересующего вас дня, полученное число доводим до цифры 1-9. Это ключевой символ в таблице. Например, д/р — 24.05.1959 = 8, день — 04.07.2000 = 4, 8+4=12 (3 — ключ):

Значение

вид деятельности

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Возможность

 

Осознание

Активность

 

Индивидуаль-ность

Риск

Мир

Тайна

 

Бизнес

Триумф

Начало действий для решения чего-то нового, немедленное решение конкретной проблемы

Обдумывание проблем, привычная работа

Разнообразная активность, решение трудных задач, встречи, путешествия, развлечения

Занятия привычными делами, не начинать нового, избегать спекуляций

Неожиданность, приключения, успех в делах, риск на благо

Добрая воля и понимание других, риск опасен

Получение света, консультаций, осуществление предчувствий, часто счастливый день.

Решение больших дел, финансовых проблем

Личный триумф в глобальных проблемах, если они есть

 

Партнерство.

Для расчета складывают число месяца и дня рождения отдельно у каждого партнера и смотрят по таблице пересечение этих чисел.

Например, 24.05 = 11(2) и 16.08 = 15(6), по таблице  — «П — прекрасно».

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

С

Д

П

?

Д

Д

П

?

П

2

Д

?

Д

Д

С

П

?

П

С

3

П

Д

?

Д

П

П

?

?

П

4

?

Д

Д

?

С

П

Д

Д

?

5

Д

С

П

С

Д

?

П

?

Д

6

Д

П

П

П

?

?

?

Д

П

7

П

?

?

Д

П

?

?

С

Д

8

?

П

?

Д

?

Д

С

Д

?

9

П

С

П

?

Д

П

Д

?

?

С — сложно, П — прекрасно, Д — да, конечно, ? — почему бы и нет?

 

Периоды жизни в слогах имени.

Для расчета нужно выделить из имени слоги, например,

КА-ТЕ-РИ-НА  — 4 слога, 4 периода жизни.

Если в данный момент человек находится на 3-ем этапе, то его «этапное» число- Р — (9, Нептун), И — (1, Солнце), вместе — 9+1=10 (1, Солнце), т.е. на этом этапе жизни у человека не идет бизнес, показаны духовные практики.

Впереди — слог НА — этап 6 (Венера) и 1 (Солнце), это гармония женской и мужской энергий, 6+1=7, которая дает возможность твердо стоять на ногах (материально зарабатывать) и развивать знания. Но 7 — это Уран, и если человек не справляется, не правильно воспринимает мир, его ждет изоляция и одиночество.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *