По дороге к источнику …

Даршан. Что это такое?

 

Видение; самооткровение Божества к своим приверженцам; случай, когда духовная личность в Индии позволяет себе быть увиденной. Даршан – лицезрение и ощущение присутствия святого. «Бог находится в каждом. Любовь — мое послание, та же любовь, которую я дарую Вселенной, и которую я дарую каждому из вас». Это и есть благословение Саи Бабы. То, зачем приезжают сюда, за тридевять земель, люди. Тысячи собираются на даршан и поют Bhajan. Это пение вслух, прославление имени Бога, пение, происходящее не от губ или языка, а от сердца, это выражение трепета и счастья, спонтанное проявление внутреннего экстаза.

Главная цель такого ритуала – помощь человеку в единении с внутренним Богом, когда очистив себя от желаний и успокоив ум, человек обретает осознание собственной внутренней божественности. Не это ли является главной целью жизни человека?

Пусть вся ваша жизнь будет Bhajan! Верьте, что Бог всюду и всегда, и получайте силу, утешение и радость, пока поете славу ему в своем сердце в его присутствии.
Этот великий шанс, о котором так долго молили мудрецы и боги — видеть, ощущать воплощение Бога и получать Его освящающее благословение, вы заслужили в результате накопления заслуг в течение многочисленных прошлых жизней. Эти заслуги привели вас сюда, когда Я низошёл на землю. Обретя кармическими заслугами этот шанс, устремитесь, не теряя ни одной секунды, к достижению блаженства Единения и вкусите его сладость.
Если вы не сможете сделать это сейчас, если вы не пересечёте Океан страданий, используя этот шанс, то когда он у вас появится ещё?

Это был и мой шанс…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *