По дороге к источнику …

Накануне Путтапарти заполнили тысячи индийских поломников. Они въезжали в город стоя в открытых грузовиках, украшенных гирляндами цветов, плакатами, они пели и били в барабаны, на плечах у каждого был яркий платок с названием места, откуда они прибыли.
Нуу-у, подумалось, подвалило Саи Бабе работки.. Теперь ему уж точно не до нас будет..
На утренний даршан даже было «не пробиться».
Самое время начинать упаковывать чемоданы.
К обеду собрались. И тут как подтолкнуло — а, попробуем, все-таки, надо же попрощаться..
Трудно поверить, но нас, запыхавшихся, пропустили в зал, когда Саи Баба уже находился там. Обычно в этот момент ворота закрыты, а строгие служительницы не позволяют даже приподниматься над сидящими на полу. А мы неслись толпой к самому центру, весело рассаживались, не веря своему счастью. Народ, как всегда, тянул к нему ладони, ловя теплые струи энергии, а мы, не сговариваясь, начали вдруг махать ему на прощание. Он остановился, пристально посмотрел на нас и помахал в ответ. «Езжайте, езжайте, а мне тут работать надо», услышала я и расплакалась от радости..

PS.Тогда мы еще не знали, что уехать из ашрама можно только по Его благословению. И это было Его благословение на нашу дорогу домой. Мы даже не догадывались, через что нам предстоит пройти, через что Он нас заботливо проведет …


Саи Баба поднял пол-зала «яркоплаточников» и увел их в другой зал, проводить чтения…
Бхаджаны пели уже без него. Когда закончилась последняя песня, а я все еще сидела, закрыв глаза и стараясь задержать в сердце пронизанное последними звуками «шанти» чувство любви и благодарности, какое-то движение рядом, чей-то голос вернул меня в зал. Перед нами, преклонив колени, стояла пожилая индианка. Она коснулась лбом пола около нас, извинилась, что помешала и, легко встав, чинно удалилась …

Гексаграмма 35. Восход. Позиция 5.
Пятая черта, представляя собою самое совершенное проявление вовне, больше всего ассоциируется с тем образом, который дан в символике триграмм, составляющих данную гексаграмму.
Это солнце, взошедшее над землей, так полно сил и так щедро, что никакая утрата и никакое приобретение не могут его огорчить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *