По дороге к источнику …

Коралл

Коралл — Как оберег, коралл охраняет владельца от молний, ураганов, бурь, избавляет от неприятных встреч, дурных людей, может снимать порчу, путешественников благополучно возвращает домой.

 

 


Коралл придает владельцу мудрость, а избалованным людям — скромность. Это талисман романтиков, он активно влияет на воображение, придает хозяину изящество и тонкость восприятия.
Коралл — прекрасное средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он улучшает память, благотворно влияет на слух и зрение, бережет от нервных срывов в стрессовых ситуациях, способны улучшить кровообращение, положительно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Считается, что коралловые бусы могут избавить от головной боли и помочь при заболеваниях горла.
Постоянно носить изделия с этим минералом не рекомендуется. Идеальное время для ношения изделий с кораллами — фаза растущей Луны. Наиболее опасное время — полнолуние. Во время полнолуния кораллы нужно подержать под проточной водой не менее 10 минут, затем убрать в шкатулку или коробку и не вынимать до новолуния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *