По дороге к источнику …

Vina del Mar Tinto

 

Если основным делать критерий — соотношение цена / качество, то это вино — абсолютный и безусловный чемпион, естественно в условиях наших таллинских цен и нашего семейного вкуса.

Итак — «Vina del Mar Tinto» (DO Catalunya) — очень приятное, нежное вино, но с учетом свой цены в нашем магазине (со скидкой) — 2.90 евро, оно становится невообразимо чудесным. Пьется очень-очень легко (и это не связано с его ценой), отлично подходит к ежедневному ужину. Я, выпив первую бутылку, побежал и купил всего одну только по той причине, что перед рождественскими и новогодними праздниками у меня уже нет места, куда ставить бутылки с вином (я не имею в виду винные полки, где заняты все ячейки, у меня уже заняты и все остальные полки бутылками с вином и разными шампанскими)

Ну вот, пока писал, захотел выпить еще этого вина …

Слова про вино из уст профессиональных слагателей винных описаний:

«Произведено из сортов винограда Темпранильо и Кариньена. Вино имеет вишнево-рубиновый отлив, сбалансированный аромат вишни и лесных фиалок, атакже нежный, мягкий, в меру терпковатый вкус с перечными нотками в послевкусии»

А еще мне очень нравится этикетка …

З.Ы. Все же буду справедлив — очередная бутылка этого вина немного расстроила. В бутылке было гигантское количество осадка. А я не заметил сразу, и разлил вино прямо из бутылки, без декантера. Да еще и не очень нежно ее держал в руках. Короче — на вкус это и не отразилось, но чисто эстетически — пить мутное вино, абсолютно не прозрачное даже — совсем не хотелось. Так что на время я с этим вином «успокоюсь», пока не буду покупать, а если и буду — надо внимательно исследовать бутылку, перед употреблением подержать ее вертикально денек-другой, и обязательно сначала перелить в декантер (почему-то термин «декантировать» в отношении вина мне не нравится).

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *