По дороге к источнику …

Jim`s Creek Shiraz — Cabernet Sauvignon

 

Австралийское вино. Обычно мне очень нравится, правда цены у нас на него немного высоковаты в сравнении с испано/итальяно/французской продукцией. Но в этот раз удалось приобрести бутылочку вполне себе приятного напитка по очень даже нормальной цене — Jim`s Creek Shiraz / Cabernet Sauvignon .

Вино из Юго-Восточной Австралии. Это не столько географическое определение места производства, сколько название основного винодельческого региона Австралии: South Eastern Australia.
«Официальное» описание вина:
«Сорт винограда: Shiraz, Cabernet sauvignon
Цвет: яркого фиолетового цвета
Аромат: обладает красивым, сложным ароматом с тонами ежевики, красной вишни и сливы, с нотками листвы и фруктов
Вкус: Вкус вина мягкий, богатый, с отличным сбалансированным сочетанием тонов черной смородины, красной вишни и сливы, дополненных оттенками молочного шоколада, вишни и сливок в середине нёба.
Гастрономические сочетания: прекрасно подойдет к барбекю и пикникам, дополнит такие блюда, как ягненок, запеченный в пряных травах, цыпленок-табака, мясо на гриле, рагу и острые мясные пасты.
»

Мне понравилось. Отличное, легкое вино с приятным послевкусием. Какое-то весеннее ощущение остается после его употребления. Пили его с любимой женщиной «просто так», после длинного нудного дня с плохой погодой, под интересный сериал, с яблоками, грушами и шоколадкой.

Рекомендую. Я купил бутылку за 4.89 евро (именно так!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *