По дороге к источнику …

Визит старшего потомка со своим старшим потомком. День рождения любимой женщины. 24 мая 2018.

Сегодня праздничный день. Сегодня моей Майечке, моей любимой женщине исполняется … эээ … короче — сегодня день рождения моей Майе!

Но с утра день начинается тем, что, пользуясь моментом, самое старшее поколение передает опыт самому младшему. Шутка ли, между ними более 80-ти лет! Сначала Данька катается на своем прадедушке, разглядывая незнакомые стены и вещи, трогая все руками.

А потом наш дед демонстрирует уже исторический шлемофон. В нем он летал, в нем фотографировался маленький я, маленький Кирилл … Сегодня сфотографируется маленький Данька.

Вот такой фоторяд: 60-е года прошлого века — 80-е года прошлого века — и 2018 год.

Утренний выгул всех, кому надо дышать свежим воздухом. Данька очень быстро принял собаку — у них дома и своя есть, только намного больше. И совершенно очарован Данька был кошкой — такое животное он увидел в первый раз. Но кошка зараза такая в руки ему не давалась и не подпускала к себе ближе 50 см. Хотя сама обнюхать Даньку периодически пыталась — ей тоже было любопытно, кто это такой и чего от него можно ждать.
А пока мы гуляем — Майе фотографирует нас из окошка. Вот так вот — со всех сторон под объективами!

Знакомство с одной из песочниц в парке. Обычно тут много детей и надзирающих за ними мамаш. Но сейчас еще рано, судя по всему.

Пока Даша и Кирилл отвлекают/развлекают Даньку, Майе накрывает праздничный стол. Да, мы все сегодня соберемся за одним столом, даже шампанское по такому случаю приготовлено.

Процесс вручения подарков сопровождается групповыми и всеобщими фотографированиями. Причем не только Майе, но и Ксю — она тоже получает подарочки из Штатов.

Потом было легкое застолье.

А потом — общение Даньки с прадедушкой и прабабушкой. Он, конечно же, не запомнит — но хоть фотографии через много лет напомнят, что он общался с теми, кто почти на 85 лет его старше.

Так и день незаметно прошел …

Визит старшего потомка со своим старшим потомком. День первый. Встречаем в Хельсинки. 22 мая 2018.
Визит старшего потомка со своим старшим потомком. День второй. Акклиматизация. 23 мая 2018.
Визит старшего потомка со своим старшим потомком. День рождения любимой женщины. 24 мая 2018.
Визит старшего потомка со своим старшим потомком. Ребенок с бабушкой-дедушкой. 25 мая 2018.
Визит старшего потомка со своим старшим потомком. Ребенок с бабушкой-дедушкой, день второй. 26 мая 2018.
Визит старшего потомка со своим старшим потомком. Гуляем и провожаем. 27 мая 2018.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *