По дороге к источнику …

Майе и телефоны.

Добавлено в октябре 2017. Я тут занялся сканированием наших семейных фотоматериалов. И среди слайдов сентября 1985 года нашел вот такой. Так что смело можно сказать, что впервые я свою любимую женщину сфотографировал в телефонной будке в Таллине, на улице тогда еще Веймери, в сентябре 1985 года. С другой стороны — это ведь домашнее фото, а не из поездки…

С некоторых пор во время наших поездок хоть один раз я фотографирую Майе в «местной» телефонной будке или что там у них есть вместо будки.

Хотя почему — «с некоторых»? Я могу совершенно конкретно указать первое фото на эту тему: Париж. Наше серебряное свадебное путешествие, год 2006, месяц октябрь.

Июнь 2008, недельное сидение в лесах Финляндщины. Ну а это — в Хельсинки.

А это — Литва, Шяуляй, август 2008.

А это Латвия, Юрмала, зимняя в декабре 2008 и весенняя в марте 2009.

А теперь два испанских телефона. Но первый — в мае 2009 в Каталонии, в Барселоне, а второй — ноябрьский того же года на Тенерифе, в Плайя де лас Америкас.

Июнь 2010, проба связи в Швеции, в Стокгольме.

Июнь 2010, Майе с таким хорошим настроением гуляет по Риге. И не одна.

Сентябрь 2011. Спасибо Кипру. Мы там здорово отдохнули! Эта конкретная телефонная будка — возле монастыря Киккос.

Май 2012. Проверка связи в аэропорту Амстердама.

Мы приехали в западное полушарие в мае-июне 2012. Наш визит в США не остался без фотографии с телефоном. В Штатах телефонов, естественно, много. Но этот — в парке Chesapeake & Ohio Canal National Historical Park, на реке Потомак в Аппалачах.

Май, 2013. Где-то во Франции, в Бретани, по дороге от Нанта в Эретру.

Май месяц 2013 года. Город Париж, Ша(н)з-Элизе́.

Литва. Лето 2013. Просто в качестве «дубля» — это та же самая будка в Шяуляе, что уже была в кадре в 2008 году.

Два римских аппарата. Оба расположены совсем недалеко от Ватикана, но все же в Риме. Месяц май, год 2014

Это — жемчужина нашей «коллекции», по крайней мере на текущий момент. Ну я так считаю. Это — телефонная будка в Стокгольме, телефон там, естественно, современный, но вот будка настоящая оригинальная.

Этот телефон Майе нашла в баварском городке Меерсбург во время майской поездки по Баварии в 2015 году.

Телефонная будка (в этот раз без Майе, но она точно стоит рядом) в Тироле, возле горного озера Фернштайн в австрийских Альпах

Лето 2021 года, 19 августа. Телефоны в экспозиции Эстонского дорожного музея. Пусть и музейные, но «работающие». Музей как раз рассчитывает на то, что люди обязательно поднимут трубку телефона. В первом телефоне собеседник с той стороны сразу начинает требовать позвать к телефону начальника этой почтовой станции. И всячески интересуется, почему ему никто не отвечает и не зовет начальника. Во втором какая-то дамочка очень хочет поговорить с инженером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *