По дороге к источнику …

Среда. 08.02.23 Медитация. О лечении руками

(М). Саи Баба сказал, что «Вы можете лечить руками». Подарил всем сари. (Я) получила зеленое.

 

10.02.23 – смотрю видео-интервью с победителем «Битвы экстрасенсов» Вл.Муравьевым в Путтапарти. Через него вдруг поняла, прочувствовала, до слез – как это – лечить. Что я могу – «сама»?

Ведь это только Он лечит!

«Все – наши учителя. ОН проявляется во всех и во всем. Надо принимать то, что есть, с благодарностью. Смотреть на всех, как на детей. Не сравнивать. Not compare» (Вл.Муравьев)

Баба «подвел» мне человека, чтобы по-другому взглянуть на затянувшуюся болезнь и сопутствующие ей «страдания». Пришла к врачу, вовремя, сижу, жду, очередь мимо меня движется, уже терпение на исходе. Спрашиваю себя – для чего это? Очередь большая, все места сидячие заняты, входит дама интеллигентная 83 лет, как оказалось, глазки, губки накрашены, шляпка, темные, почти черные волосы, в каракулевом полушубке. Прям – Баба. Улыбается, встает надо мной сидящей (я аж голову запрокидываю : маленькая, но такая «большая»!): «Сто лет таблеток не ела, и не болела, а мне 83. А теперь – вот, понавыписывали, у меня от них голова кружится и память пропадает (это все про меня). Витамины вот буду через день принимать, а остальные – уж, нет!» И понимаю, что да, врач мне ничем не поможет. Лечись, Маечка, «сама»?

*

Если Баба дает страдание, значит, Он хочет, чтобы мы уяснили себе какой-то урок

Если Баба милует блаженством, значит, готовит к прыжку через очередную пропасть.

Почему Баба любит нас, когда мы «несчастны»? Потому, что, когда мы несчастны, мы искренни. Когда в нас начинает поступать чистая энергия Его Любви, вся грязь из нас начинает выходить наружу, выталкивается Его Любовью.

И тут же Он это забирает (если мы это наблюдаем), и мы становимся благостными.

Когда с нами происходит то, что нам не нравится, надо понимать и принимать это с благодарностью – пусть это выходит и уходит.

Саи Баба: «Читайте Мои книги. Вы не знаете, на какой странице произойдет этот щелчок. Мудрость приходит из опыта».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *