По дороге к источнику …

Среда. 01.03.23 Медитация. Воля

(ЛА). Саи Баба вложил каждому из нас кольцо в ладонь, затем надел его (М) и (ОИ) – на указательный палец, (В) и (Н) – на средний, (ЛА) и (ЛЧ) – на безымянный, (Я) получила на большой.

(М). Саи Баба разделился на 7 форм, встал за каждым в Группе. У всех вертелись, как диски, чакры на руках и коленях. Потом Он собрал все в одну Чашу и бил по ней сильно и гулко, из Его ладоней бил огонь. И чаша, обжигаясь, становилась все тоньше, и звук становился все тоньше, пока Чаша не стала золотой.

 

(Я). Только на третий день поняла, что кольцо на большой пальце – очередная лила Бабы для меня. Начала разбираться, копать информацию о кольцах на разных пальцах.

Большой палец символизирует волю, логику и духовную силу.  Так издревле носили кольца цари и фараоны. Обязательно должен быть солнечный камень и золото. Такого нет у меня. «Если хочешь развить интуицию, носи на большом пальце серебро с синим или зеленым камнем» … Так, уже ближе … Нашла берилл индийский, напялила себе на большой палец. И … начала смеяться: выглядит так же глупо, как верить в то, что, нося его, я могу укрепить свою волю.

Да будет Воля Твоя, Господи! Все в Твоих руках … «и даже я»(с).

 

«Самое важное и самое опасное одновременно – это твоя воля. Твое желание может сделать твою жизнь раем или адом.

Потому что твоя воля происходит из Моей Воли, породившей небо и землю, огонь и воду, флору и фауну.

Присоединись к Божественной Воле.

Находи Свет везде.

Осознай Свет, Стань Светом и живи в Свете.

И будет твоя воля, как Моя». Саи Баба говорит с Западом. 06.марта.

 

Дада Садананда:

«Желания – это топливо жизни, они двигают нас.

Есть 2 способа их исполнения: 1. – хотеть чего-то и вырывать это у Вселенной; и 2. – чтоб твои желания совпадали с желанием Высшего, и тогда эти желания всегда будут удовлетворяться.

Когда твое желание резонирует с Волей Всевышнего, тогда и ты счастлив, и Бог счастлив.

Дисциплинированный, молчащий Ум слышит это внутри себя – свое предназначение, свою задачу – и начинает искренне, со всех сил его реализовывать»

 

Асато ма сат гамая
тамасо ма джьйотир гамая
мритьйор ма амритам гамая
Ом Шанти Шанти Шанти

 О, сияние! Веди меня

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *