По дороге к источнику …

20.03.2023 Прощальное Намасте Свами


20 марта — День Намасте Свами, которое Он сделал в Саи Кулвант Холле, прощаясь со всеми в 2011 году. Это прощальное Намасте Свами можно увидеть не только, как прощальное, но и как возвещающее о неразрывной связи Свами и каждого Его преданного.

«Он поднял обе руки и сложил их вместе в жесте NAMASTE — то есть — «Вы и Я суть одно. Видьте меня в каждом»

 

 

 

 

 

 

 

 

Он поднял руки выше … и ещё выше, на уровень глаз — распространяя послание на всю Вселенную .. И повернулся в обе стороны, охватывая всех.. и ВСЁ..   И, наконец … Он посмотрел в камеру .. Прекрасно зная, что те, кто будет смотреть   на эти фотографии будут наслаждаться контактом с Его взглядом .. И  кратко словно сказал:

«Вот, это вам Моё завершающее послание! »

 

 

 

 

 

 

 

 

В широком смысле этот жест Намаскар означает: «Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе»

Свет, любовь и истина внутри нас

Бог никогда не воплощается, чтобы собрать преданных или основать религию. Бог воплощается с единственной целью генерации благостных вибраций для очищения негатива в мире.

Настоящее время действительно самое темное время в человеческой истории, предшествует Золотому Веку, который, согласно Свами, наступит через 26 лет.

Постоянно посылать любовь каждому, включая тех, кто нам не нравится — наша обязанность, как преданных Саи. Однажды Свами сказал: «Если ты не можешь посылать им свою любовь, посылай им мою любовь. Представь Меня перед собой и посылай Любовь каждому«.

Человеческий ум действительно могущественен, поскольку все мысли и чувства — воплощения энергии праны, которая излучается в Космос, и может оказать влияние на всех и вся не только в одной из частей мира, но повсюду в космосе, через три измерения света, звука и пространства. Вся организационная деятельность по пению бхаджанов и севе имеет значение только для того, чтобы создавать положительные чувства и вибрации во Вселенной.

Любите и ищите Свами внутри, и осознайте, что Бхагван ЕСТЬ, а не БЫЛ.

Айзек Тайгретт

 

ВЫ ДОЛЖНЫ ПОКИДАТЬ ЭТОТ МИР С УЛЫБКОЙ

«Каждый когда-то должен уйти из этой жизни. И этот момент не должен быть моментом страдания. Вы должны уйти с достоинством, улыбкой и поклоном.

К этому необходимо тщательно подготовиться. Расстаться со всем тем, что было накоплено в течение жизни, – трудная задача. Готовьтесь к этому заранее. Начните прямо сегодня с постепенного отказа от всех привязанностей.

Во сне вы видите множество предметов и обладаете изобилием вещей и качеств, таких как деньги, сила, богатство, власть, слава. Но когда просыпаетесь, вы ведь не сожалеете об утрате. Пока вы были во сне, все это казалось вам реальным, все дарило реальное наслаждение и ощутимое удовольствие.

«Но это был сон», —так вы говорите себе. А что мешает вам подобным же образом относиться ко всему тому, что вы имеете в этой жизни, когда не спите? Развивайте в себе такое отношение, и вы сможете покинуть этот мир с улыбкой, когда бы этот момент ни застал вас в этой стране грез». Саи Баба. Прашанти Нилаям, 1956 г

 

Жил как-то торговец, на которого произвел великое впечатление рассказ об Аджамиле. Он твердо решил не забыть произнести Великое Имя перед смертью. Он даже назвал своих сыновей именами известных ему аватаров, зная, что при приближении смерти он будет сзывать их.
Когда же наконец настал этот миг, он стал звать сыновей по именам, одного за другим. У него было шесть сыновей, и потому он произнес шесть Имен Господа. Мальчики окружили его постель; но, окинув их угасающим взором, он вдруг вспомнил: «Горе мне, все они здесь! Кто же присмотрит за лавкой?»
Да, все его мысли всегда были заняты лавкой; как ему было переключить их на Бога в такое короткое время?
Последнее слово — всегда за санскарой (тонким стремлением), чего бы вы сами ни хотели! Это не так уж легко — умереть с Именем Господа на устах. Необходима многолетняя духовная практика, основанная на глубокой вере, и твердый характер, без ненависти и вражды, ибо помышление о Господе не обитает в климате алчности и гордыни.
Да и как узнаете вы, который момент — в самом деле последний? Яма, бог смерти, не извещает вас о своем прибытии. Он как фотограф, снимающий без предупреждения. Он не говорит вам: «Готовы? Снимаю!»
И если вы хотите, чтобы ваш портрет висел на Небесной стене, то он должен быть приятным для глаз: ваша осанка и поза, и ваша улыбка должны быть прекрасны, не так ли? Заблаговременно готовьте себя к щелчку — ночью и днем, с Именем, не сходящим с уст, и с сиянием славы, озаряющей разум. Так что, когда бы ни раздался щелчок, снимок получится превосходным.
Саи Баба. Прашанти Нилайям, 23.11.1960

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *