По дороге к источнику …

Среда. 23.03.23 Медитация. Что Богу надо

(М). Саи Баба обещал всем «подарок» на Пасху. И велел пользоваться Его Посохом, чтоб приводить пространство вокруг себя, ударив Посохом о землю.

(Я) – в жизни «попробовала» сделать это в автобусе, когда молодежь себя отвратительно вела … и – о, чудо! – работает!! 😊 Причем, сначала я просто вышла не на своей остановке, не в силах терпеть, но в следующем автобусе ситуация повторилась …

Из стихов О.И.Кадель:

Господь разложит мою память так, чтоб опустошить и наполнить Свой сосуд только тем, что Богу надо.

 

21.03.2023 1429. Искусство забывать …

Искусство, слово многогранно.

Я об искусстве забывать должен понять.

Так часто я хочу и помнить, и сказать,

Но все события душой я не могу принять.

Я верю, что Господь

Разложит мою память так,

Чтоб наполнять меня, как свой сосуд,

Опустошать, и вновь туда

Меня событьями собрать.

И каждый помнит только то,

Что Богу надо.

«Вы подвержены печали, потому что считаете, что заслуживаете радость, но и не получаете её. Но беспристрастный податель радости и печали даёт вам то, в чём вы нуждаетесь, а не то, что вы желаете.

Возможно, вам необходимо такое тонизирующее средство, как трагедия, чтобы встать на путь исцеления. Сострадательный, Вечный Всезнающий Бог знает лучше, что вам нужно. Радостно примите трагедию и прокладывайте себе путь, вооружившись доспехами памятования Бога.

Как все реки устремляются к морю, так пусть и все ваши мысли направляются к Богу. Игра принадлежит Ему, роль — Его дар, строки написаны Им. Он также решает, кому какой костюм надевать, выбирает декорации, подсказывает актерам жесты и интонацию и определяет время их выхода на сцену и ухода с неё.

Вы должны хорошо сыграть свою роль и, когда занавес опустится, получить Его одобрение.

Заслужите своим плодотворным трудом и энтузиазмом право играть всё более и более возвышенные роли — в этом смысл и цель человеческой жизни!»

Саи Баба. Божественная беседа, 9 июня 1970

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *