По дороге к источнику …

Среда. 29.03.23 Медитация. Все в Его руках

(Я). Баба показал мне диск Вселенной, крутящийся на Его пальце.

(М) – Баба крутил всех, «заводил», как юлу. Все сидели набухшие и наполненные.

 

И еще, Он показал, что подаренный нам Посох можно использовать, как «волшебную палочку», лечить себя.

Всё (и все мы) в Его руках. Мы и представить не можем, как Он заботится о нас (легкое столкновение у (Ок) могло быть смертельной аварией в Новгороде, куда ее «не пустили»).

 

Нервничаешь, находясь в близком контакте тонких тел другого человека? Контроль эмоций: включайся, осознай, постарайся мысленно улыбнуться, поблагодари Бабу за полученный опыт.

Стукни об пол Посохом, чтоб разрядить пространство.

 

Почему необходимо практиковаться в видении  Руки Божьей во всех аспектах нашей жизни, независимо от того, идет дождь или светит солнце?

«Хорошее и плохое — все есть воля Бога. Мы не должны делать различий между ними. Люди верят, что хорошие события — это воля Бога, а плохие не являются таковыми. В этом мире никто не ест только сладкую или только горькую пищу. Все едят и сладкое, и горькое. Иными словами, каждый переживает и хороший, и плохой опыт.

Когда мы задаемся вопросом, то понимаем, что горький опыт необходим! Только в этом случае мы сможем оценить ценность покоя, удовлетворенности и блаженства. Трудности и радость приходят вместе. Их невозможно разлучить, счастье не существует отдельно. Счастье возникает тогда, когда трудности преодолеваются. Ребенок постепенно взрослеет и становится бабушкой или дедушкой. Но эти два состояния ничем не отличаются друг от друга.

Точно так же хорошее, что есть в нас, может превратиться в плохое, а плохое может стать хорошим. Мы должны ощутить единство этих двух состояний.

Наша Божественность – это то, что помогает нам понять это единство. Когда мы отдаляемся от Божественности, мы деградируем до демонического и животного состояния».

Шри Сатья Саи Баба. Гл. 8, Летние ливни 1995

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *