По дороге к источнику …

Практика сказкотерапии. Фиолетовый Океан Любви

(с Николаем Ивановым из Кишинева / youtube)

Визуализация: Фиолетовый Океан Любви (лучше выполнять под Гаятри-мантру):

Человек должен увидеть эту реку, втекающую в океан, как по ней плывет лодка (это тело человека), увидеть себя за штурвалом, как царя Кришну, в золотой короне, управляющего лодкой, увидеть себя же, сильного, гребущего веслами – это ум, и стоящего на носу с подзорной трубой – это интеллект. Лодка эта будет плыть тогда успешно, когда все на своих местах.

Если человек попал в массовку, значит, он забрал руль у того Царя и посадил Его на весла; а уму что нужно? — направить лодку или к левому берегу, откуда идет депрессия либо правому, откуда идут стрессы и страхи. И получается, что человек сидит в переживаниях. А сумом нужно разговаривать, показать ему, что он – ум, а вы не ум,  «поймать вора за руку», сказать ему : я вижу, что делаешь! Он ворует ваше гармоничное состояние, и, как только вы вора поймали за руку, он отпускает то, что украл.

Посадите его за весла, чтоб он греб и занимался своим делом. 108 раз повторите:

«Ум, мой ум, перестань блуждать во тьме и питаться невежеством, ты же обитель просветления, направь же свой взор к Свету и стань частичкой этого Света, чтобы слиться с Ним».

А вы рулите лодкой!

 

Можно визуализировать Космос, Млечный Путь, по которому Свами посылает Фиолетовый Луч, он ложится на верхнюю чакру и освещает все тело, а с помощью фиолетовых лучей на ладонях можно вылечить человека на расстоянии.

 

Есть 9 универсальных средств для выхода из состояния «массовки» в состояние «осознанный актер». Человек должен понимать, что каждый урок дается в такой последовательности: заслуженно, по силам и для пользы. Чтобы сдать урок на отлично, нужно формировать смирение терпение и благодарность, используя инструменты такие как самоисследование, самотрансформацию и самореализацию.

Это матрица 3*3:

заслуженно смирение самоисследование
по силам терпение самотрансформация
для пользы благодарность самореализация

Заслуженное смиренное самоисследование приводит к посильной, терпеливой самотрансформации, которая дает возможности полезной, благодарной самореализации

Когда происходит попадание в массовку – это проявился какой-то наш недостаток. Мы увидели, что это заслуженно, начинаем через медитацию и визуализацию выявлять причины того, что произошло и трансформировать этот недостаток в достоинство (упрямство в упорство, жадность – в щедрость, слабость в силу, например), которое принесет тебе пользу.

Когда отловили плохую мысль, скажите ей «до свидания, нам с тобой не по пути, ты приносишь мне вред». Так в притче про 2-х монахов, когда один монах перенес девушку через реку, оставил ее на берегу и забыл об этом, а другой все еще «нес» ее в своих мыслях, смакуя подробности.

Пускайте в себя только благие мысли и пожелания устремленности в формировании возвышенных реакций. (PS. Используйте «золотой луч и стрелы» Саи Бабы )

Это настоящий творческий процесс, искусство.

Есть в часах три стрелки: секундная, минутная и часовая. Для того, чтобы посмотреть на время, мы смотрим на часовую стрелку, часовая стрелка — это то изменение нашей кармы, ради которого мы получаем это тело. Для того, чтобы она двигалась, должна двигаться минутная — это благостные изменения нашего ума. Но для того, чтобы минутная двигалась, секундная должна не останавливаться. А вот секундная это плоды благих действий, которые выражаются в постоянном самоисследовании, самотрансформации и самореализации, в постоянной медитации, повторении имени Бога, это добрые дела и благие мысли.

Свами говорит, что 70 процентов из отпущенного времени на время «командировки, под названием жизнь» вы должны тратить на самоисследование, это практически все время бодрствования, остальное время мы спим.

Как только ты приостановил самоисследование, секундная стрелка останавливается, а ты попадаешь в петлю ума, который тебя начинает закручивать, в «массовку».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *