По дороге к источнику …

Среда. 03.01.2024 Медитация для всех. Божественная защита

(Л.А.): Поле, лес, дорога через поле, как мощеная мостовая, чистая, не пыльная.

Лето. Я встаю на дорогу, на душе – радость, в теле – легкость, чувство свободы. Я отдалась этой дороге. Я не знаю, куда я иду, я просто иду и наслаждаюсь. Дорога выводит меня на лесную опушку. Вижу Дом (Терем? Храм?), Саи Баба сидит на крыльце.

У меня такая радость, что еще не доходя до дома, начинаю кричать: «Саи Баба! Саи Баба! Я не потерялась, посмотри, я не потерялась по этой дороге, я пришла, куда надо!» Баба радостно меня встречает, мы заходим вовнутрь.

Это храм, в который я часто прихожу в медитации. Меня встречает моя прабабушка. Такое теплое чувство, что ты пришел к родным, и все, можно ни о чем не беспокоиться. Я снимаю какую-то одежду.

И тут вижу, что в храме появляется сначала мой папа. Я начинаю переживать, обращаюсь к Бабе: почему здесь папа, что случилось? И тут появляется и мама. Внутри волнение, какая-то суета по поводу близких. К маме подсоединяются мой муж, дети, какие-то родственники, с которыми у меня непростые отношения. Взываю молча к Бабе, понимая, что я не должна Ему жаловаться: «Только в Тебе, Баба, мое спокойствие, мне так хорошо с Тобой. Я так устала!»

Он улыбается, отводит меня от них в сторону. Ведет к алтарю, становится за моей спиной, обнимает меня сзади, как это делал папа. Я чувствую восторг оттого, что Он знает, что Он понимает мою боль, как тяжело мне справляться, видит мое чувство вины, как я на себя злюсь, на них злюсь. Он весь за моей спиной, Он больше, чем моя спина, и руки Его впереди. Он мягко, с любовью говорит мне: «Что ты боишься? Я за твоей спиной. О чем ты переживаешь? Я твоя защита. Тебя никто не обидит! И в спину тебя никто не ударит». Приходит такое успокоение, понемногу уходит чувство вины.

Он ведет меня к ним, за общий стол с родственниками, мужем, детьми. Они – по одну сторону стола, а меня Баба сажает во главе стола, рядом с собой и прабабушкой. И тут Баба встает, как-то сразу становится больше и строго обращается к ним, грозя пальцем: «Не обижать! Вы меня слышите?! Уважать!» Я почти не верю своим ушам, я понимаю, что они получают нагоняй из-за меня, что Он заступается за меня. Но радости оттого, что их наказывают, я не испытываю, я даже сама сжалась от волнения. Только благодарность Бабе, что Он все знает. Словно уговаривает меня, что я не настолько плоха, как я о себе думаю, и себя этим гноблю.

Баба вдруг останавливается и так мягко и ласково произносит: «Ну, собственно, и все! Вот для этого Я тебя и позвал. Все хорошо. Я с тобой рядом».

И тут же все растаяло.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *