По дороге к источнику …

20.09.2017. Сатья Саи говорит. Будь доволен

Деньги. Это сильная энергия, они нужны для жизни. Вы верите, что они сделают вас счастливыми. Деньги делают богатого беспокойным, но счастливым – нет. Богатство – опасность для внутренней жизни. Внешне есть все, внутри – холодная пустота. Наслаждайся своей жизнью – богатый ты или бедный.

Люби животных и растения, учись у них. Вы – едины. Животные беспокойны, но они покорны своей судьбе. Самый беспокойный – это человек. Ему надо обратить свой взор от внешнего к внутреннему. Важен внутренний покой, шанти. Внутренние перемены создадут внешние перемены.

Болезни. Забота о теле и материальном дают болезни. Как машина без электричества, так тело без души, без первоисточника. Обеспечь тело здоровьем – движением к Богу.

На ашраме – ты удивлен, что может выходить из тебя. Негативные чувства, отсылай их прочь. Думай о том, что все вышло из Меня. Желать увидеть Меня во всех – это главное.

Освободись от привязанности к своей семье. Любовь дает свободу для и пространство для развития. Если ты думаешь о ком-то, ты привязан, будут страдания, отвяжись – будешь счастлив. Просто заботься, без желания благодати.

Хорошая дорога к освобождению – поминание имени Бога,  оно уничтожает плохую карму. Думай о хорошем, говори хорошее, делай хорошее. Все – свет. Управляй собой. Для тебя приготовлено все, что тебе надо. Будь доволен.

Действуй в подходящем времени и моменте, упражняйся в терпении,  учись ждать. «Радуйся, если есть возможность ждать». Нетерпение – корень всего негативного. Самое опасное в твоей жизни – твоя воля и твои желания, твое хотение. Моя Воля – это всемогущество. Присоедини к Моей воле свою. Любовь, Истина, Честность, Мир и Ненасилие дадут тебе все, о чем ты мечтаешь. Страдание – тупик, что-то делаешь не так. Повторяй имя Бога, приблизься ко Мне.

Отдашь один раз от сердца – получишь во много раз больше назад. Начни давать больше. Проверь: действуй и не действуй. Бог может обо всем позаботиться. Твои действия нужны, но не застревай в Майе, приподнеси их Мне, будь отрешен от результатов, Я позабочусь о результате.

Если человек бессердечный, Я пошлю человека, открыть ему сердце через страдание. Научись различать – человечность и профессиональные навыки – летчику и доктору надо то и другое. Попроси Моей помощи и тогда принимай решение.

Сердца храните и проявляйте Любовь, говорите дружелюбно, улыбайтесь. Я твою Любовь вижу и приумножаю, ты победишь в Любви. Жить – значит Любить.

Не делай других ответственными за твою неудовлетворенность. Я пришел лечить эту болезнь.

Твоя задача – везде видеть Меня, говори со Мной, начни спрашивать Меня, проводи время со Мной. Если ты чувствуешь себя одиноким, ты не замечаешь Меня. Я буду радоваться, когда ты возвращаешься домой.

Язык – змея, может тебя ужалить, а может обнять. Взвешивай слова, осторожно используй язык. Язык соедини с Сердцем, говори мягко и с Любовью. Слова должны обнимать, тогда весь мир будет у твоих ног

Твоя задача – жить, получать опыт. Судить могу только Я. Я знаю вас много жизней, и только я могу все понимать. Держись от плохих людей подальше. Относись к людям с добротой. Люби их, им трудно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *