По дороге к источнику …

Montepulciano d’Abruzzo Vitis Nostra DOC

 

Чтобы не сильно расстраиваться по поводу предыдущего вина (ну которое с огромным количеством осадка), я нашел и делюсь своей «очередной» находкой — совершенно замечательное итальянское вино, которое при своей «смешной цене», равной 3.50 евро, происходит из района DOC — Montepulciano d’Abruzzo DOC.

Это красное итальянское вино из винограда «монтепульчано», производящееся в регионе Абруццо в центральной и восточной Италии. И хотя по требованиям DOC для вин этого региона в вино можно добавлять до 15% винограда «санджовезе», это вино сделано 100% из винограда «монтепульчано». Ну что я могу сказать — очень хорошо! Итальянское вино … Запивать им можно все и всегда. Мы употребили его с «итальянским» же ужином — паста, курица, сыр, ветчина. За-ме-ча-тель-но!

Традиционно «умные» слова из интернета от дегустаторов по поводу этого вина:

«Глубоко окрашенное вино с нотками перца и специй, в некотором роде «деревенское». Вино ароматическое, танинное и с пониженной кислотностью. Montepulciano d’Abruzzo может быть очень ароматическим с нотками с земли и черных ягод, имеет чернильно-фиолетовый цвет с плотным, почти густым вкусом.»

Сайт продавца говорит про это вино так:

«Хорошо согласованный букет из вишни и пряностей сочетается с тонким вкусом дубильных веществ и нежным привкусом лакрицы.»

Ну раз так говорят, значит все так и есть. Заеду-ка я завтра по пути с работы домой в магазин, возьму парочку бутылок этого вина, чтобы вечером спокойно подегустировать и поискать все эти вкусы самому …

З.Ы. Все же цена 3.50 — это была цена «акции», обычная цена этой бутылки — порядка 6 — 7 евро, что тоже очень мало для столь вкусного напитка.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *