По дороге к источнику …

Среда. 19.07.23 Медитация. Держать круг!

(О). Огонь Кундалини, шипящий, угрожающий. Этим огнем «растопился» узкий проход через острые ледяные «сталагмиты» — к Свету. Ширди Саи и пепел.

(М). Баба появился сзади у каждого из нас и своими руками вошел в наши руки – своей правой рукой в нашу правую, своей левой рукой в нашу левую. Саи Баба сказал: «Надо тренироваться». Из наших ладоней вверх пошли огненные символы.

Саи Баба встал перед каждым из нас и стал мыть нам ноги.

Затем перед каждым материализовал золотистого цвета доспехи: шлем и латы, мы их надели. Перед каждым из нас появилась лошадь, мы сели на лошадей. В левой руке у каждого был золотистый меч. Баба ехал впереди на белой лошади, в Его левой руке был поднятый вверх золотистый меч. Мы ехали за Бабой.

Баба привел нас на поле, очень похожее на поле сражения – не было травы, колосьев, одна земля повсюду. Баба велел нам встать в круг спиной, Сам встал в середину круга. Он воткнул меч в землю и то же самое попросил сделать нас.

Как только мы воткнули мечи в землю, от них по земле на дальнее расстояние пошел Свет. Со всех сторон на нас надвигалась Тьма – черные клубья, высотой до неба. Они доходили до Света, который шел от наших мечей и растворялись. За растворившимися клубьями образовывались все новые.

С неба стали спускаться ангелы и по 3 встали на наши спины.  Тьма все шла и шла в нашу сторону и растворялась от Света наших мечей. Баба постоянно говорил: «Держать круг! Держать круг

Через какое-то время Баба сказал, чтобы мы взяли в правую руку свои посохи. Как только посохи оказались у нас в руках, перед нами встала стена Тьмы. Баба сказал: «Каждый из вас пойдет один на эту Тьму. Каждый идет оттуда, где он сейчас стоит. Вы должны стучать посохом и идти вперед. Вы должны держать круг, постоянно держать круг!»

И мы пошли, стуча посохом. Перед каждым из нас тьма расступалась узким проходом. Тьма до неба, без конца и края, густая, без просвета. Было страшно, но Саи Баба все время поддерживал нас, говорил: «Держать круг! Держать круг! Страха нет, страха нет. Его не существует, его не существует»


Я видела каждого из нас краем глаза, каждый шел один, проходя через тьму. Мы шли очень долго, бесконечно. Тьма никак не заканчивалась. Я все шла и шла, думая о том, когда же она закончится? Это было и физически, и психологически не просто, казалось, что мы идем уже очень долго. Ощущения были реальные.

Наконец, мы вышли из Тьмы в Свет. Саи Баба сказал: «Молодцы! Вы прошли

Мы оставались в кругу, но теперь стояли лицом в круг. Рядом с нами были наши ангелы и Саи Баба. Он засыпал нас всех вибхути, и наши латы и шлемы превратились в пепел и растворились. Мы оказались в белых одеждах, в хороводе, вокруг Саи Бабы. Он играл на флейте, а мы кружились вокруг Него.

Когда возвращались из медитации, Саи Баба загрузил золотые символы нам в головы и в ноги.

(ЛЧ). Тоже круг, лицом из круга наружу, надо идти по лабиринту – у каждого лабиринт свой. Темно и страшно. Взгляд сверху на лабиринт. Звук тибетской чаши проникает в нас и преобразовывает. Через этот звук мы связываемся между собой. Он ведет нас. Через него мы не заблудимся.

Баба: «Будет много эмоций, будет тяжело. Зовите меня. Без меня не справитесь»

(Ок). Земля, как цветок. Земля – большое ухо. Ласкающийся Ганеша, утешающий и подбадривающий.

(Я). Внутри огромного шара, заполненного туманом и гулкими ударами в тибетскую чашу. Когда от вибраций туман оседает, как прибитая дождем пыль, вижу огромную, до неба, статую Будды.

 

Омовение Христом ног ученикам

 «Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам». – Евангелие от Иоанна

Мытьё ног, отсутствие одежды и вытирание ног полотенцем, которым Иисус подпоясан — на физическом уровне показывает, что границы между Ним и учениками нет. На энергоинформационном уровне Он объединяет энергетические поля: Своё и ученика. При этом происходит очищение энергетики ученика, гармонизация между учителем и учеником, способствующая глубокому пониманию, погружение ученика в состояние единства и передача этого состояния.

«Иметь часть со Мною» означает объединение энергоинформационных структур с передачей информации, которую сейчас ещё ученики не способны осознать. След этой информации останется в энергетике. При готовности ученика эта информация откроется, «всплывёт» в сознании, как понимание. Но «своей» для ученика такая информация станет только после того, как ученик «переживёт» её на собственном опыте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *