По дороге к источнику …

Среда. 06.12.2023 Медитация. Под звуки бубна. Лук и лингамы

Вся наша психика, сознание, физическое тело настроены на звук. И когда мы ударяем в музыкальный инструмент, поем «ОМ», весь наш организм реагирует на эту вибрацию. И он нас сопровождает в медитации, ведет, наполняет особыми смыслами, с ним нам легче войти в эти миры.

 

(О.И): Вошла в Свет; огромная пасть кита, который заглотил корабли, дома; я вошла в него, как наблюдатель, влилась вместе с водой, долго плыла в его брюхе к выходу и, наконец, вышла из него прямо в Космос; я — в «скафандре», парю в Космосе; я словно Глаз, все рассматриваю; мне комфортно, ничего не надо; на голове появляется «прожектор», он освещает мой путь; я становлюсь Солнцем; свечу для всех, все оборачиваются на меня с восторгом; я попадаю в свою голову, в мозг, он размером со Вселенную; вижу сосуды, они словно тиной затянуты, какая-то рука собирает весь этот хлам; и мозг «засиял», стал чистым-чистым, прозрачным (как мистические «хрустальные» черепа), и как компьютер, он управляет всей Вселенной; это космическая станция – тут все работает правильно, четко; потом все исчезает; понимаю: «достаточно»; приходит умиротворение,  что все, как надо, я знаю, что делать; понимание, что так устроен этот мир, он вбирает нас в себя, дает силу; в теле – распирание, я – вся Вселенная, я и в море, и в космосе, и в теле, я все могу; такое величественное состояние; ощущение бесконечности;

 

(М): Баба пришел, сразу поставил большие посохи – воткнул перед нами и сзади; золотисто-серебристые энергии от посоха начали закручиваться, получилось, что мы сидим, как в воронке каждый, эти воронки и вокруг нас и сквозь нас проходили, потоки наверх пошли, и весь наш круг закрутился в одну огромную воронку; Баба подошел и начал работать с горловой чакрой у каждого; по часовой стрелке пошла золотистая энергия, словно Он прочищал горловую чакру у всех; когда эти процессы начали стихать, Он подошел и велел отдать Ему то, что стало ненужным; я (М) опять обнаружила у себя плетку и отдала Ему, у (Л.Ч.) и у (Л.А.) тоже забрал плетки, у (Ок.Ч.) – бумаги, много исписанных белых листов, у (менЯ) было пустое, потрепанное жестяное ведро с деревянной круглой ручкой – «это пустое, уже не надо», у (О.И.) забрал маленькое зеркальце.

Затем Баба велел всем собраться, мы стали невесомыми, полетели вверх; Баба стал огромным, на весь Космос, шагает медленно со своим Посохом, а мы начинаем в Него, как энергии, «втекать»; и другие начинают также в Него втекать. Баба говорит: «Я собираю всех, кто верит в Бога, кто верит в Меня, я в Себя их вбираю». Я вижу поток энергий, Он их в Себя впитывает, впитывает. И становится тяжелым (нами «беременным»).

Потом мы оказываемся в белых одеждах с накидками, Он ведет нас в белую гору. Мы заходим в нее, проходим в огромный зал, там полно таких же людей в белых одеждах. Баба раздает всем новое орудие – золотые луки с золотыми стрелами. Баба говорит: «Если вы увидите темную субстанцию, вы можете выпустить в нее золотую стрелу» и показывает, что, если попасть в нее стрелой, она, как пепел, осыпается и субстанция превращается в золотистую крошку. «Темная субстанция – это ваши темные мысли».

Мы вернулись назад, сидим в белых капюшонах, с золотыми луками.

(PS.О.И.: символ лук и стрелы в сонниках – это мысли, а черная субстанция — это наши плохие мысли, Господь не дает нам эти плохие мысли, это мы их в плохие трансформируем, своим отношением).

PS. Лук и стрелы

«Там, где Кришна, верховный Йоги, и где также есть Арджуна, несущий свой Лук, там гарантируется победа правды и справедливости. «
Этот стих гарантирует победу не только тогда, когда Махаабхааратха Арджуна обладает Луком в присутствии Кришны.
Каждый из вас может быть Арджуной, владеть Луком и добиться победы. Ибо Лук — это всего лишь символ мужества и веры, высокой решимости и неустойчивого калибра.
Арджуна означает белый, чистый, неопятненный, без порока. Как только ты становишься таким и держишь Лук, Кришна готов Своим присутствием, ибо Он везде в каждый момент.  Он ответит от самого сердца./ Саи Баба, из дискурса в 1972г
ОМ (пранава-мантра) – это Лук, Атма – Стрела, Парабрахман – мишень.
Садхака, подобно стрелку из лука, не должен попадать под влияние того, что волнует ум. Он должен постоянно видеть цель. Как внимание стрелка поглощается мишенью, так и садхака становится тем, на что медитирует. / «Прашнотхара вахини. Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Баба, стр.42-43
Продолжение медитации (М):

(М): Когда мы сидели, появилась огромная ДНК, которую создал Баба, и от нее во все стороны пошло энергетическими лучиками подключение к нашим ДНК.

(PSО.И.: Баба трансформировал наши ДНК, очистил наш мозг, изменились параметры и нормы наших тел, мы становимся другими из-за этих знаний).

(М): Потом Баба помог каждой из нас родить лингам, сам родил один и сделал пирамиду из наших лингамов.

 

PS. Лингам. 

Поднимая флаг Прашанти в ознаменование начала Шиваратри, Баба заявил:

Лингам, что исходит от Вселенского Абсолюта, Брахмана, – это космос, задуманный сначала как желание, затем сформировавшийся как идея и, наконец, принятый как воля. Космос – это проявленная воля Шивы.

А потому и вы созданы волею Шивы и сформированы Шивой из Него Самого”.

“Это символ возникновения пяти первоначальных элементов, – пояснил Он. – Лингам – это сущность всех качеств и имён. Это бесформенное с формой, безымянное с именем, первое порождение Божества”. / Н. Кастури САТЬЯМ ШИВАМ СУНДАРАМ (книга 1)

Лингам – наиболее универсальный символ Бога, самый простой, самый лёгкий для понимания и использования. Это форма, истекающая из Бесформенного. Лингам созидается в Нём; Он воссоздаёт Себя в лингаме!

«Он поднял его и сказал: его нельзя уничтожить никакими силами, это Вселенная, Я вне Вселенной, Я вас рождаю, это вы все вот здесь, это все – Я. Я одна реальность». «Я вас собирал на этот праздник рождения лингама не одну жизнь.»

Он рождает лингам, чтобы переплавить всю грязь и родить новое чистое. / Из выступления преданной, youtube.

Лингам — это Источник жизненной силы, связи со Вселенной.

Энергетическая пирамида предназначена для концентрации духовной энергии.

 

Продолжение медитации

(Л.Ч.): Сижу вся в фиолетовом свете; в какой-то момент «открыла» глаза, увидела всю нашу группу, сидящую вокруг костра; вокруг двигаются эпохи, времена, мелькают картины событий, а мы, как наблюдатели, так и сидим в кругу; при этом – Баба огромный, а мы все – в нем; помню фрагмент, как я, мужчина, разведчик, ползу по полю в маскировочном белом костюме; я вижу это как-то со стороны;

 

(Л.А.): Я в средневековой простой одежде, платье подпоясано, вязанный кардиган; слышу звуки бубна, они зовут меня, я иду вдоль морского берега, весна, меня встречает пожилой брамин в белых одеждах; он поднялся из круга таких же мужчин невдалеке, я смущаюсь, зову Бабу, Он откликается: «да рядом Я, все время сзади иду, и да, мы идем к ним»; мы садимся на песок к этим браминам, я тоже получаю такое же белое одеяние, как у них, и понимаю, что должна участвовать в каком-то ритуале; около каждого горит маленький костер, и я вроде тоже должна такой зажечь; видя мою растерянность, Баба улыбается и одним взглядом зажигает костер; «а что, так можно было?» Баба засмеялся: «Это шутка!» Но шуткой был только этот момент, я почувствовала, что само мероприятие совсем не шуточное, А Баба просто пытается меня успокоить, как мама ребенка. В кругу начинает проявляться карта мира, я пытаюсь разглядеть на ней что-то узнаваемое, понять, что будет, но она, как живая, начинает меняться, все на ней начинает переставляться, меняться местами, как в калейдоскопе; приходит понимание, что Он все расставит так, как считает нужным; все очень серьезно, но мне не страшно; потом я вижу рождение лингама – сначала он маленький, потом становится все больше, он золотой, чем-то омывается, наверно, это амрита.

Был еще момент, когда я сидела в кругу и все оглядывалась – а где группа? И вижу – несколько таких кругов, думаю, наверно, там наши сидят. Потом – карта передо мной, а я краем глаза вижу, что (Ок.Ч.) начинает с бубном танцевать. Понимаю, что каждый своим делом занят, а мне надо карту рассмотреть.

 

(Ок.Ч.): Звуки бубна так зашли мне, мне это очень нужно было сегодня; звуки питали меня, я вижу образ, как я становлюсь шаманом, начинаю танцы вокруг костра, бубен у меня в руках; одновременно понимаю, что в этом танце я кайф получаю, в теле, поначалу сжатом, идет расслабление, освобождение; в какой-то момент вижу, как О.И. превращается в Саи Бабу, т.е., на ее месте сидит Баба, молодой; и Него в руках бубен, он начинает вторить моему ритму, а я превращаюсь из шамана в танцующую девушку, очень женственную;

 

(Я): попросила Саи Бабу, чтобы через мои руки Он бил в бубен; под звуки бубна я  растворилась в звуке и пространстве, меня качала, как на волнах, вся Вселенная, сверкая и закручиваясь в воронку в центре Галактики …

 

«Стань флейтой, пустой и свободной, ибо тогда Господь придёт к тебе, подхватит тебя, поднесёт тебя к Своим устам и пропустит Своё дыхание через тебя и через пустоту твоего сердца, освободившегося от эгоизма и гордыни. Он создаст предивную мелодию, и всё творение насладится ею».

Ом Шри Саи Рам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *