По дороге к источнику …

20.12.2023 14. Руна Перт (то, что скрыто)

Руна, вытащенная рукой Бабы в прочтении О.И.

Руна посвящения. Энергетика Плутона и Марса; символ внутреннего содержания этой руны – Феникс, т.е. возрождение через смерть в собственном огне.

Руна Перт подталкивает и облегчает процесс качественного изменения Сознания (внутреннего посвящения) — на любом уровне. В определенных ситуациях может действовать подобно руне Хагалаз, обрывая замкнувшуюся цепь мыслей и вызываемых ими к жизни событий.

Использование руны Перт в магических целях может привести к совершению акта психической смерти — разрыву каузальных и астральных связей между прошлым и будущим человека. В одних ситуациях это может пойти на пользу, в других — приведет к обострению вызванных ею ситуаций.

Перевернутое положение. Ключевые слова – «смерть прошлого». Ваше прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Многое сейчас зависит от вас – отпустите прошлое, не думайте слишком много о конечном результате вашей теперешней деятельности. Сейчас самое время вспомнить известный тезис о необходимости жить «Здесь и сейчас» – и привести его в исполнение. Не забывайте о том, что когда умирает Прошлое, погибают не только события и связи, но и способы «делания жизни»; именно Сейчас, когда рождается ваше новое Будущее, вы должны создать и новые способы.

В перевернутом значении – это множество препятствий на вашем пути, таких, как неприятные сюрпризы, разочарования.

Задержки, опоздания, ситуации, которые развиваются не в вашу пользу, сложности — все это предрекает руна в перевернутом значении. Но на самом деле все не так страшно, и вам стоит спокойно ждать, пока неурядицы не улягутся сами собой.
Ваши действия по урегулированию происходящих процессов либо будут напрасными, либо усугубят последствия.

Это лучший период для самоизменения. Руна советует не привязываться к объектам чувственного мира и ложным воззрениям. Действуя так, вы избавите себя от страданий.

 

Из других источников

Перто. Время для самоизменения. Необходимо внимание ко всему происходящему. Откажитесь от всего, что изжило себя. Счастье не может быть достигнуто с нынешним способом мыслить и поступать.

Старое подошло к концу. Не думайте о конечном результате и не привязывайтесь к воспоминаниям, иначе вы крадете настоящее.

(Л.Ч.): Концентрированно проходит отработка. Каждый получит свое воздаяние. Быть здесь и сейчас.

Перт. Ситуация безвременья. То, что сейчас происходит, субъективно воспринимается вами как положение «между небом и землей». Прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Вы словно выпали из времени и чувствуете себя потерянным. Прошлое привычно и знакомо, но уже известно, к чему привели прежние события и связи, а главное, старый образ мыслей. Может быть, они и представляются вам прекрасными, но проблема в том, что они больше «не работают», не могут способствовать продвижению вперед. И поэтому возврат к ним будет отныне тормозить ваше развитие. Важно отдавать себе в этом отчет.

Однако, как думать и что делать дальше, вы пока абсолютно не представляете. Но, несмотря на растерянность, уже сейчас можно многое предпринять. Забудьте о прошлом и не думайте слишком много о конечном результате вашей теперешней деятельности. Попытайтесь жить «Здесь и Сейчас».

Сейчас для вас такое время, что активные размышления о своей судьбе, желание все немедленно обдумать и устроить вряд ли к чему-нибудь приведут.

Осознайте свое «безвременное» положение и скажите себе, что все в порядке. Это состояние не будет продолжаться вечно. Важно вынести груз неопределенности и не скатиться в привычное, но непродуктивное прошлое.

Сейчас, когда рождается новое будущее, родится и новый образ жизни. Не торопите этот процесс насильственно, но и не мешайте ему.

Перт. Воскресение. Символ внутреннего содержания этой руны — легендарная птица Феникс, которая способна возрождаться из пепла, сгорев в собственном огне.

Не важно, что разожгло смертельный костер: внешние обстоятельства или внутренняя реальность — мысли и страсти. Птица Феникс погибает по-настоящему, и когда она горит, то не знает, что воскреснет. Гибель ее исполнена истинного драматизма, но она необходима. Иногда внутреннее перерождение возможно только через смерть прежней «души», того, с чем человек отождествляет самое сокровенное свое существо. И смерть этой прежней «души» воспринимается как конец всему, всей своей личности.

Чудо же заключается в том, что вслед за смертью происходит воскресение в новом качестве. Обновленный человек обнаруживает, что его самое сокровенное существо живо и проявляется с доселе невиданной силой.

А то, что умерло, больше ему не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *