По дороге к источнику …

Среда. 28.06.23 Медитация. Лингам, сари, просфора, амрита

(М). Вместо свечи – лотос, огненный вошел в 3-й глаз, наполнил тело золотом. Баба положил всем в правую руку и в грудь – большой лингам.

Потом приложил руку к 3-му глазу – пошел поток света, как прожектор: «Этот Свет будет освещать вашу дорогу, будет легче идти». Каждой на колени положил белое сари, сказал с улыбкой: «Хорошим девочкам – белое сари».

Каждой дал просфору и в медной пиале – амриту. Потом становится огромным, дует в золотой Рог: «Все, кто меня слышит, идите ко мне!»

Много людей, у всех в руках золотой посох и лингам. Саи Баба: «Это вам пригодится в пути, используйте. Что бы не случилось на планете Земля, держитесь Меня, будьте со Мной рядом». Повторил 3 раза.

(ЛЧ). Баба сказал: «Вы столько жизней со Мной»

(Я). Как в холотропке: в руках у меня каравай, его поливают молоком; полная чаша, залитая до краев, поверхность вибрирует от звука, в ней как на «тарелочке», как на экране отражаются образы: поле после битвы, взорванная земля, тела, орудия, телеги двигаются по дороге, я сижу на коне, на руках у меня кто-то умерший.

Просфора — богослужебный литургический хлеб, употребляемый в православии для церковных таинств и для поминания  живых и мёртвых.

Круглый небольшой хлеб, состоящий из двух частей (символ двойной природы Христа – Божьей и человеческой). При надлежащей вере, благоговении и страхе Божием просфора оживляет и поддерживает наши духовные и телесные силы.

Амрита — Божественный нектар. Это символ Божественной любви

Амрита — «бессмертный» — божественный напиток для бессмертных (греч. — «амброзия»).

Слово амрита состоит из двух частей: «А», что означает «нет», и мирти — «смерть» или «подавление». То есть амрита значит «бессмертный».

Самая могущественная и самая любящая Рука Бога, которая протянута сегодня к Земле – именно она может создать в сердцах людей внутреннюю амриту Любви, полную преданности, и ее внешние проявления.

Лингам — важнейший символ Шивы-Творца, божественной производящей силы и вселенского сознания, в потенциале содержащего в себе весь мир. Это бесформенный аспект Бога — принимает такую форму, в которой вы Его представляете.

Основной церемонией почитания лингама является омовение лингама пятью жидкостями: обычно это мед, коровье молоко, сахар, топленое масло и йогурт, но могут использоваться вода из реки Ганг, различные виды соков, розовая вода и кунжутное масло. Лингаму предлагают сладости, фрукты и кокосы, ароматические палочки и свечи, украшают цветами; а участники церемонии исполняют мантры для почитания Шивы (Ом Намах Шивая).

Аспекты Шивы связаны с творческой энергией, избавлением от болезней и различными физическими и духовными трансформациями человека.

Лингам может «угаснуть», если ему не оказывается должного внимания, любви – им нужно любоваться, беречь, заботиться о нем, поддерживать в нем импульс.

О лингаме. Август 2017. Сатья Саи говорит

*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *