По дороге к источнику …

Среда. 02.08.2023 Медитация. Работайте мыслью

(О). Огонь, «вскрытая» голова и золотой Будда, от которого отваливаются каменные глыбы.

(М). Появился огненный круг, из этого круга – пламя свечи, из этого пламени стал выходить Саи Баба верхом на белом коне. За Саи Бабой – все мы, тоже на белых лошадях, в доспехах. Баба сказал: «Вы должны быть всегда готовы сражаться, вы должны быть во всеоружии».

Вместе с Саи Бабой мы вошли в пространство, наполненное огнем. Огонь проходил сквозь нас, лошадей, Бабу. Он успокоил нас, сказав, что огонь не обжигающий, а закаляющий. Мы шли по пространству огня, пока не оказались перед обрывом.

Баба спросил: «Вы хотите перейти на ту сторону?». Мы сказали, что хотим. Тогда Баба попросил каждого из нас сделать это самостоятельно. Я (М) увидела много разных мостиков. Каждый из нас материализовал свой мостик: тут был и бетонный мостик, и деревянный, и веревочный с досками. Мы благополучно перешли по своему мостику через обрыв на другую сторону. А Саи Баба мгновенно очутился на другой стороне и сказал: «Я хочу, чтобы вы работали мыслью. Мне мост не нужен, я перенесся на другую сторону».

Мы стали двигаться дальше за Бабой. Перед нами стоял густой еловый лес. Человеку через этот лес пройти сложно, не говоря уже про лошадь. Баба снова сказал, чтобы каждый из нас самостоятельно проложил путь и сделал это с помощью мысли. Мы материализовали тропы и прошли лес. А Баба дематериализовал лес и прошел по свободной местности. Баба снова призвал нас работать мыслью.

Пройдя через лес, мы очутились перед морем, бесконечным, уходящим за горизонт. Баба спросил: «Что теперь будете делать?». Мы материализовали кораблики и очень быстро достигли другого берега. А Баба верхом на лошади шел по воде.

Оказавшись на другом берегу, мы увидели бескрайнюю пустыню. Баба сказал: «Ни воды, ни еды, ни укрытия от солнца здесь нет, только жара и ветер гуляют здесь. Что будете делать

Мы объединились и материализовали восточный рынок с разными яствами, навесами от солнца. Рынок был довольно большой.

Баба обрадовался, что мы это сделали совместно, и такой посыл от Него был: «Вы едины, держитесь вместе».

На песке появилась восточная скатерть с вкусной едой. Мы сели вместе с Бабой вокруг этой скатерти. Баба сказал: «Кушайте, пожалуйста».

В этот момент Саи Баба оказался позади каждого из нас. Он закрутил над нашими головами большой золотисто-огненный круг, состоящий из символов – один круг над всеми. Баба стал загружать из этого круга символы нам в голову. У каждого была чалма на голове и одеты мы были в восточную одежду.

(ЛЧ): Кундалини, вставшая со спины, развернувшая свой капюшон над ее головой и жалящая в «третий глаз», столкновение сил высшего порядка и человеческого эго, создающее болезни.

(В) была в фиолетовом свете и Путтапарти; (ЛА) тоже, с наблюдающей за ней прабабушкой и Бабой: «Да, она такая!»; (Ок) плыла в лодочке в умиротворении среди японской природы;(Я) «перехватила» фиолетовый свет у (В), наслаждаясь в нем, таком ярком, фонтанирующем и ласкающем.

(Из лекции 02.08.23 : «Разум находится в положении регулятора всех наших чувств; он действует, как мост по отношению к внутренней жизни человека»).

Сны.

02.08.2023 (утром) Подходила очень близко к обрыву, стояла на гладких скальных валунах, смотрела вниз – и не боялась! Хотя в реальности дрожу, ноги слабеют при одной только мысли о высоте. Затем была на берегу очень бурной реки – и опять не боялась, мне хотелось войти в ее стремительные воды, я входила в них мысленно; взглядом и ощущениями стоп прошлась по песчаному и кое-где илистому дну. Немного ниже по течению были крутые пороги. Я видела, что кто-то развлекался там, как на адреналиновых аттракционах, крутясь в деревянной бочке … Нет, это не для меня – наводить добровольно на себя страху 😊.

04.08.2023 Собираемся в кино. Смотрю на время. Думала, что у меня еще есть часик, чтоб поспать, но меня подгоняют, мол, нет, надо выйти пораньше. Идем толпой, как на майской демонстрации, потом выравниваемся в ряды по 2 человека. Они сливаются с такими же рядами идущих с других улиц, превращаясь на перекрестках в колонны. На огромной площади перед кинотеатром движение людей и машин регулируется светофором, есть желание «срезать» и пойти кратчайшим путем, но нет, надо идти строго по «переходу». У самого входа в кинотеатр висят огромные часы. Время на них показывает на час меньше, чем было, когда я только собиралась выйти.

 

P.S. Сегодня, 08.08.2023, я совершенно «случайно» обнаружила в своих записях про свои сны — сон (ЛЧ), незнамо когда ей приснившийся. И вот он.

Мы всей группой стоим перед окошком, где продают билеты в театр. Лена спрашивает:

— «А какие сейчас идут спектакли?»

— «Да разные», отвечает билетерша, — смотрите на табло.

Смотрим на табло на стене – там мелькают, пробегают названия спектаклей, их много, разных.

— «А билеты? Сколько стоят билеты?» —спрашивает Лена

— «Да по-разному», отвечает билетерша, «на каждый спектакль — своя цена».

— «А завтра? На то же время?» —спрашивает Лена

— «Если на то же время, то завтра также, как и сегодня», отвечает билетерша.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *