По дороге к источнику …

Пророчества Вед и день сегодняшний

Храм Шивы Натараджи (Храм «Танцующего Шивы») в Южной Индии, Chidambaram, Tamil Nadu

Чидамбарам — один из пяти храмов, олицетворяющим пять элементов Вселенной: огонь, землю, воздух, ветер и космос/пространство. Чидамбарам воплощает космос или Акашу – энергию, пронизывающую Вселенную, а его название переводится как «чид» (мудрость/ сознание/ знание) и «амбарам» (небеса/пространство).

Главная святыня Чидамбарама, храм Наттараджа, «Храм Танцующего Бога Шивы», посвящен воплощению Бога Шивы, исполняющему «космический» танец, имеющий сакральный смысл – в его движениях скрыты основы мироздания и законы существования окружающего мира. Космический танец состоит из 108 движений, которые изображены на барельефах храма. Считается, что тому, кому удастся повторить все эти движения в точности, откроются все тайны мироздания.

Статуя Натараджи в позе ананда тхандавам (танец блаженства) выполнена из цельного куска сиреневого рубина. Рядом расположен ниша, где за занавесом, украшенном золотыми листьями находится «космическое пространство» — Чидамбарам Рахасья, где стоит невидимый лингам Акаша. Говорят, что один раз в двенадцать лет дикшитары проводят особый ритуал и невидимый лингам под его струями проявляет свой силуэт.

Это Джьётир-лингам, «место, где расширяется сознание».

Говорят, что свой первый танец, положивший начало нашей цивилизации, Шива станцевал именно в этом месте, так как здесь проходит главный канал жизненной энергии нашей планеты. Считается, что и последний для землян танец — танец разрушения, который завершит цикл существования нашего мира, многорукий Бог исполнит также в этом храме.

Для того, чтобы танец Шивы не прерывался и существовала наша Земля, его танец охраняют дикшитары — особая каста жрецов, посвятившая себя только этому храму. Говорят, что они спустились с Неба и себя считают потомками цивилизации, пришедшей в эти места вместе с Шивой. Дикшитары не похожи на индусов и носят своеобразные прически, ведут замкнутый образ жизни, занимаются только служением Богу и скрывают свои знания от окружающего мира. Знания, охраняемые дикшитарами, до сих пор не исследованы, это единственный храм Индии, не имеющий письменных памятников и документов. Считается, что здесь хранятся несметные сокровища, которые жертвовались храму на протяжении долгих веков правителями многих династий, ушедших в Лету.

В храме есть святилища и других Богов: богов девяти планет, Субраманьи, Парвати, Нанди (быка Шивы), огромного Ганеши (одного из самых больших по размеру в Индии), Говиндараджа или Вишну. / indianholiday.com

 

Храм рассказывает о том, что было и показывает то, что будет.

По древним пророчествам, через алтарь этого храма будет проходить ось Земли. Во время ковида храм был почти полностью залит священной водой Небесной реки Ганга, поднявшейся из колодца. Вода дошла практически до основания алтаря, и тем самым храм был очищен самими Небесами.

Трансформации, которые происходят на Земле, предсказаны в Ведах. Первые Веды записал Ганеша рядом с храмом Бодренат, который считается храмом Хранителя Всего Сущего Вишну. Брамин Бодрената – он один на Кедарнатх (главный храм Шивы в Гималаях) и Бонренат. Веды предсказывают сильнейшие тектонические изменения, когда эти храмы приблизятся друг к другу на то расстояние, когда брамин сможет из одного храма переходить в другой. И именно в этот момент наступит Сатья-Юга. А история начнет развиваться не в русле падения, как это происходит в Кали-Юге, а наоборот, в русле восхождения энергии — то, что в Библии называется Возвращение в дом Отца своего, т.е. возвращение в состояние «Я – Дух», который вечен и бесконечен.

Для того, чтобы мы понимали, насколько эти события происходят или не происходят, есть определенные символические знаки. Они показывают, на каком уровне развития мы находимся сейчас и что нам предстоит пройти, какие изменения нас ждут и к чему все это приведет.

Но надо не любопытствовать и пытаться выяснять, что там будет, а начинать с расшифровки символов. Надо учиться этому языку символов, чтоб понять, о чем нас предупреждают, стараться расшифровать то, что несет сегодняшний день, осознать свою роль в этих изменениях, сосредоточиться на развитии себя, как инструмента познания.  / Инесса Картинцева. Пророчества Древнейших Вед.

 

Время, в которое мы живем сейчас, уникально. То, что сейчас происходит, это сумма разнонаправленных векторов миллиардов разных сознаний, которые осознанно или неосознанно участвуют в воплощении на Земле, включая сознание самой Земли. Природа свои процессы проживает, человечество — свои. Но все Едино и взаимосвязано. Планета перерождается в новом качестве. С уровня Души идет огромный энтузиазм «быть в это время» и участвовать в процессе Перехода. И вопрос не в том, что и когда случится – это неправильный вопрос и взгляд на настоящее. Вопрос в том, как мы слышим свой собственный путь в происходящем, и можем ли мы почувствовать свой вектор. Это экзамен, который мы все здесь на Земле проходим. Все внешние опоры рушатся, опора создается изнутри. Мы создаем состояние, из которого мы можем выбирать наилучшие развилки, притягивать потенциал в свою реальность, видеть объемнее, выходить из состояния страха, идти по более гармоничным сценариям.

Главное – слушать свое сердце и принимать ответственность за свой выбор. Ваша «включенность» важна и ценна. Это о том, что хотя бы несколько минут в день посвящать медитации, молитве, мантрам, посылать добрые мысли человечеству и выбирать счастливую «развилку» — для себя и других. / Екатерина Самойлова. Ченнелинг о текущих мировых процессах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *