По дороге к источнику …

Учиться видеть этот мир энергий. Практики К.Кастанеды

Домашнее задание от 20.09.2023

  1. Начните приучать себя к мысли, что мир не таков, каким мы его видим. И человек, и дерево, и все на свете – энергетические поля. Говорим себе в течение дня: «мир другой»! Записываем это себе на ДНК. Нас приучили с детства, что мир такой. Но в медитации мы видим больше.
  2. Возьмите любой предмет, смотрите на него, скажите себе: «Я вижу сейчас лишь свое представление об этом предмете. Я не знаю, какой он на самом деле».
  3. Обнаружьте в себе свойство видеть энергию: возьмите любое дерево, куст, лист – смотрите как бы сквозь него – что вы увидите или почувствуете? Вдруг он начнет с вами разговаривать? Или вы что-то вдруг поймете про себя?

Тонкий мир говорит с нами через энергии …

 

– Не важно, что говорить растению, – сказал он. – Говори что угодно, хоть собственные слова выдумывай. Важно только, чтобы в душе ты относился к растению с любовью и обращался к нему как равный к равному. Собирая растения, объяснил он, нужно извиняться перед ними за причиненный вред и заверять их в том, что однажды и твое собственное тело послужит им пищей. – Так что в итоге мы с ними равны, – заключил дон Хуан. – Мы не важнее их, они – не важнее нас.

Я спросил, можно ли беседовать с растениями молча, в уме. Он засмеялся и потрепал меня по затылку. – Нет! С ними нужно разговаривать громко и четко, так, словно ты ждешь от них ответа.

«Путешествие в Икстлан» Карлос Сезар Арана Кастанеда, гл.3. Отказ от чувства собственной важности.

 

О деревьях

Накопление чистой биоэнергии происходит главным образом через общение с Природой.

Огромными запасами необходимой нам жизненной силы обладают деревья. Они очень быстро накапливают биоэнергию и, если вы найдете правильный подход к этому живительному источнику, то они охотно и легко отдадут энергию человеку.

 

Сила Земли и сила Неба встречаются внутри дерева и образуют вихрь у его основания. Это место является промежуточным между стволом и разветвлением корней и носит название шейки корня. Такой вихрь имеет большой энергетический потенциал и является чакрой дерева.

У сильных деревьев место выхода вихря часто проявлено в форме углубления или наоборот — как раскидистые лапы или диковинный нарост. Мимо них трудно пройти – тело туда просто втягивает и хочется поскорее там умоститься или прикоснуться рукой.

Вихри бывают двух направлений: правосторонний, вращающийся вокруг дерева по часовой стрелке и дающий силу, заряд бодрости и энергию, и левосторонний, вращающийся против часовой стрелки, несущий очищение и исцеление.

 

Дуб, береза, сосна — имеют правосторонний вихрь (донор).

Осина, ива, тополь, верба, каштан – левосторонний вихрь (вампир)

 

Какую пользу можно получить от дерева-вампира? Представьте, что вам нужно очистить своё биополе, освободиться от отрицательных эмоций, вывести из себя отрицательную информацию или «прочистить» энергетические каналы. Лучшего помощника, чем дерево-вампир вам не найти.

Решив избавиться от сильной головной боли, например, вы должны подойти к дереву-вампиру на расстояние 60-70 см., встать спиной к нему и мысленно обратиться с просьбой снять, вытянуть боль. После этого отключите воображение. Представлять, как перетекает в дерево «грязная» энергия, не следует, достаточно просто находиться в непосредственной близости от дерева.

Закройте глаза и просто расслабьтесь, позволяя дереву сделать всё, что нужно. Доверьтесь ему…

У дерева с левосторонним вихрем задерживаться на долго не стоит. Продолжительность сеанса должна диктоваться вашими собственными ощущениями, но в любом случае он не может длиться больше 15 минут. Поблагодарите его.

Деревья-вампиры очень коварны. Поэтому, закончив сеанс, во время которого вы могли потерять часть запасов своей «светлой» энергии, постарайтесь найти дерево-донор и восполнить потерю…

После очищения подойдите к правостороннему дереву, готовому поделиться с вами своей энергией. Оно само позовет вас к себе, притянув ваше внимание. Постойте возле него. Доверьтесь своей интуиции и следуйте ей в общении с деревом. Прислоняться к деревьям не рекомендуется, лучше находиться на расстоянии полуметра от него.

Прежде чем обратиться к дереву с просьбой поделиться своей энергией, помочь, выбросьте из головы все дурные мысли, сосредоточьтесь на данном дереве, протяните к нему руки, раскройте ладони.

Постарайтесь почувствовать, готово ли дерево выполнить вашу просьбу, «слышит» ли оно вас. Если ваши ладони ясно ощутят исходящее от ствола тепло (возможно легкое покалывание), считайте, что контакт есть. Если руки не ощущают тепла, если вы не чувствуете встречного, направленного к вам потока энергии, лучше отмените сеанс или найдите другое дерево.

Убедившись, что контакт установлен, расслабьтесь и мысленно представьте, что по вашему телу размеренными теплыми волнами сверху вниз идут, пульсируют потоки энергии. Выровняйте дыхание: продолжительный, до 8 секунд, вдох, короткая задержка, потом выдох той же протяженности, что и вдох. Если вы спокойны, сосредоточены, если дыхание ваше стало ровным и ритмичным, начинайте поглощать энергию.

Поток должен идти снизу вверх во время вдоха, потом задерживаться и концентрироваться в районе Солнечного сплетения во время задержки дыхания, затем, во время выдоха, подниматься по спине, груди, рукам, но не попадать в голову.

Важно ощутить единение с деревом. Это может принести много радости и поможет познать состояние первородного единства со всем живым на Земле.

Почувствовав с ним контакт, осознанно попросите его исцелить боль, очистить ауру, залечить дыры и прекратить отток энергии из вашей ауры. Можно обратиться с просьбой — исцелить вашу душевную или сердечную боль. Дерево всегда откликнется и окажет вам помощь. Может даже появиться ощущение, что дерево выдернуло из вас очаг боли.

Оптимальной является зарядка в течение 5 минут. Не забудьте поблагодарить.

Не пользуйтесь описанным способом накопления энергии перед сном. Лучше, если общение с деревом-донором произойдет за несколько часов до сна, ранним вечером, незадолго до захода Солнца.

Максимальная эффективность зарядки от деревьев приходится на раннюю весну и лето.

 

Народ Деревьев – самые древние целители у нас на Земле. Рискните им довериться!

Только не забудьте сначала спросить у дерева разрешения

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *