По дороге к источнику …

Среда. 20.09.2023 Медитация. Стихии, сакральные символы, книга жизни и личный Аватар

 

(ОИ): Когда я вошла в этот свет, он накрыл меня в виде белого покрывала; потом океан выползает волной на берег, ветер, потом, как рождение тайфуна, снизу пошел огонь, и стихии начали перемешиваться; с облаков спустились ангелы с длинными-длинными крыльями, все стихии стали собираться в храм через высокие двери; в храме – Баба на престоле; ангелы словно предоставляют Бабе то, что несут эти стихии; Баба из всей созданной стихиями субстанции благословляет только маленькую капельку, «сперму», которая стекает куда-то за престол и падает в женское лоно. Это будущий ребенок. Ощущается грандиозность этого события. Вся Вселенная собралась, чтобы этот малыш пришел. Вся Вселенная трудится над тем, чтоб появилось человеческое тело. Все участвуют – и ветер, и вода, и огонь. Господь за этим наблюдает, что-то отбирает «по крупиночке», а остальное рассеивается стихиями.

 

(В): Из маленького вихря синего цвета рождается воронка, все больше и глубже, вращающаяся в обе стороны; Путтапарти и пещера для медитации Саи Бабы, знак «свастики», он же на руке продавца тибетской чаши, которую покупает О.И.; воронка переворачивается, превращается в треугольник, и я (В) становлюсь этим треугольником.

PS. Cвастика является одним из самых распространенных символов в индуизме, это символ солнца, вечной жизни и возрождения, символ плодородия земли и четырёх основных сил, стихий. Она является знаком Вишну и символизирует космическое колесо, которое выражает идею развития вокруг неподвижного центра.

Свастика предполагает и идею движения в двух направлениях: по часовой (правосторонняя, мужская свастика) и против часовой стрелки (левосторонняя, женская свастика).

В переводе с санскрита «свастика» — это «благо, удача, добродетель». В индуистских традициях правосторонняя свастика считается оберегом и размещается на входах в храмы, на дверях и порогах домов.

 

Треугольник также является сакральным символом, символом природы всего сущего, всех стихий — воздуха, воды, земли и огня.

Треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и символизирует Инь, женское начало, стихию воды, природу, шакти, Великую Мать как родительницу.

Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни и огня, Ян, мужское начало, лингам, духовный мир; это также троица любви, истины и мудрости.

(А нас-то с детства приучали к обратным треугольникам «М/Ж» на «туалете типа сортира»! Нет, мир не таков, каким мы его видим …)

 

Продолжение медитации …

(М): Пламя свечи стало Световым туннелем, по которому мы все шли. На нас белая одежда. Бабы не видно, туннель длинный. И вот вдалеке появился Саи Баба и стал звать нас к себе. Мы пришли к Бабе, сели перед ним в круг. Баба в середине нашего круга «начертил» огненный знак «ОМ». Огонь от символа перешел на наши тела, мы все были в этом огне.

Саи Баба попросил ангелов занять свои места сзади нас. Их было много, и они плотным кольцом встали сзади нас. Ангелы каждому из нас положили на правую ладонь огненный ключ. Ключи были у всех разные, у каждого из нас ключ был определенной формы. Баба дал понять, что ключ нужно повесить на шею. Мы это сделали. Баба сказал, что мы воспользуемся ключами, когда будет нужно. Затем мы все встали, и Баба позвал нас в путь.

У нас выросли крылья, мы стали ангелами. Мы шли сквозь людей. Пространство, где находились люди, было темное. Баба сказал, что люди нас не видят, хотя мы все, и ангелы, и Баба были в белых одеждах и светились.

Баба дал нам и ангелам задания. Каждый должен отправиться туда, где есть трудность, конфликт или сложная ситуация. Мы должны были очистить пространство, ударив Посохом о землю. Баба сказал: «Когда вы будете каждый на своем месте, не забывайте, что вы – Группа!» Мы всегда будем связаны друг с другом и вместе будем образовать Кольцо Света. Каждый из нас и ангелы отправились на задание.

Через некоторое время Саи Баба позвал нас всех назад к Нему и сказал, что теперь нужно очистить всю воду на планете Земля. Мы вместе с ангелами разлетелись по планете и работали над очищением воды с помощью Посоха. Когда Посохом ударяли о воду, то снизу от Посоха шли электрические волны, похожие на молнии, и ими очищалась вода.

Дальше Баба попросил нас почистить леса. Он сказал, что деревья, растения тоже нуждаются в помощи. С помощью Посоха мы чистили леса на планете Земля. Мы были в обличии ангелов.

Выполнив задание, мы оказались перед храмом в горе. Ангелы, которые были с нами на всех заданиях, исчезли. Мы вошли в храм вместе с Саи Бабой. Он попросил нас сесть. Мы сели в один длинный ряд перед Ним. На колени каждому из нас Он положил толстую книгу и попросил открыть книги. Когда мы это сделали, то увидели, что книги пустые, а страницы светятся. Баба попросил нас книги закрыть. На обложках книг были отверстия для ключа. Свами сказал, чтобы мы взяли свои ключи и закрыли свою книгу на замок. Свами сказал, что наши книги будут храниться закрытыми в этом храме, и, если мы захотим, то сможем сюда прийти и взять свою книгу.

Баба попросил сказать, что Он лично встретит каждого из нас и проведет, когда мы сбросим физическое тело. Он сказал, что наше представление о смене мерности после сброса физического тела неверное, что все совсем по-другому, совсем не так, как нам это объясняли и говорили.

Саи Баба подошел к каждому из нас и на груди «нарисовал» огненный символ «ОМ», сказав при этом: «Вы – Мои!»

Из медитации мы вернулись в образе ангелов.

 

Продолжение медитации …

(ЛЧ): что-то с телом происходило под звуки чаши; знак бесконечности и сильное давление с правой стороны груди; Баба показал Группу и дал понять, что у каждого свой личный Аватар, свой Баба, который его лично ведет. Баба показал, что даже образ Бабы у каждого разный, разного возраста. Потому что у каждого своя задача, и не надо сравнивать и переживать. Баба «напомнил» виденное в Путтапарти, когда крестьянин обрабатывал коровьи лепешки и сказал: «Вот она, крийя. Не важно, что ты делаешь, чем занимаешься, важно, как ты это делаешь. Любая работа – твоя крийя. Если ты делаешь ее с любовью, она становится медитацией».

 

(ЛА): Попала в город, непохожий ни на какой в этом мире людей, в котором люди прямо «люди-люди» и отношения между ними добрые, дети счастливые и радостные. Я (ЛА) иду среди них, зная, что у меня нет денег и жилья, я тут чужая, но я знаю, я чувствую, что мне тут не дадут пропасть. Я иду по какому-то восточному рынку, каждый предлагает что-то попробовать: «не надо покупать, просто покушай, попробуй». Я понимаю, что это мир, в котором можно жить без денег, там есть какой-то совсем другой эквивалент отношений, не все деньгами измеряется. Вижу женщину, которая торгует травами, стою, рассматриваю: «Можно я посмотрю?». Она улыбается: «Смотри». «Можно я буду приходить сюда?» «Приходи». «Давайте, я буду вам в чем-то помогать? А вы позволите у вас жить …» «Да, хорошо» …

Я (ЛА) прихожу к ней домой, она укладывает меня спать. Это то, что мне сейчас нужно – спокойствия и тишины, защищенности. Уже засыпая, начинаю понимать, что она в этом доме не одна. Когда я открываю глаза, вижу, что стоит Саи Баба. И осознание – куда бы ты не пришел, Он всегда будет рядом. Он подошел, сел. Говорю Ему: «Я немного посплю? Ты только никуда не уходи». Он улыбается: «Да не уйду Я никуда».

Пришел ответ на то, что меня сейчас тревожит: «Сделай тишину». Не сравнивай. Каждому – свое.

О.И. для (Н): все сводится к тому, что мир проявляется через энергии

(Я): Сначала было ощущение, что мне не Свет открывается, а именно Звук, он наполнял меня в полной темноте. Потом за эти звуком пошло движение стихий — сначала земля словно вскрылась, сочная зелень травы, множество насекомых, как в макросъемке; потом, словно уменьшается фокусное расстояние, мое видение расширяется, поднимается над Землей, превращается в «детскую картинку» глобуса с торчащими по всей окружности деревьями; мощное движение воздуха, туч, как на «погодных» картах; водные течения океанов; потом – поднимающийся на поверхность воды и раскрывающийся 1000-лепестковый лотос — с каждым открывающимся листиком идет мощный звук, а в самом центре разгорается Свет, все ярче и глубже. Это Свет поднимается, выползает, извиваясь, как огненная змея, энергия Кундалини, встает над Землей. Очень такое все жизнеутверждающее …

 

Домашнее задание.

Упражнения, чтобы учиться видеть этот мир энергий. Практика.

  1. Начните приучать себя к мысли, что мир не таков, каким мы его видим. И человек, и дерево, и все на свете – энергетические поля. Говорим себе в течение дня: «мир другой»! Записываем это себе на ДНК. Нас приучили с детства, что мир такой. Но в медитации мы видим больше.
  2. Возьмите любой предмет, смотрите на него, скажите себе: «Я вижу сейчас лишь свое представление об этом предмете. Я не знаю, какой он на самом деле».
  3. Обнаружьте в себе свойство видеть энергию: возьмите любое дерево, куст, лист – смотрите как бы сквозь него – что вы увидите или почувствуете? Вдруг он начнет с вами разговаривать? Или вы что-то вдруг поймете про себя?

 

Тонкий мир говорит с нами через энергии …

 

О методе Мари Кондо «Магическая уборка» (в тему домашнего задания, п.3)

«— Чем Вы гладите тонкое женское бельё?

— Рукой.

Михаил Жванецкий»

А вы замечали, что :

Помимо того, что правильно сложенная одежда экономит место в шкафу (читай: «чистит пространство»), есть еще одно преимущество этого метода. Складывание означает силу рук.

И это не нудная работа, а передача своего тепла («энергии») вещам через прикосновения. Т.о. мы выражаем свою благодарность, и одежда отвечает на это взаимностью (это любовь!).

«Прикосновение руки может действовать на одежду так же, как на тело и душу …»

«Если носки связаны в узел – носки не отдыхают …»

«Обращайтесь с лифчиками, как с особами королевской крови, никогда не складывайте их пополам, бережно уложите их друг за другом, как в шкатулку с драгоценностями …»

«Главное в хранении – ставить вещи стоймя. Вещи внутри стопки – страдают. Из них выдавливается жизнь, и радость гаснет …»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *