По дороге к источнику …

Среда. 18.10.2023 Медитация. Мир внутри и Мир снаружи

Перед медитацией О.И. говорила об изучении удивительной человеческой клетки учеными-микробиологами, кремировавшими тело умершего человека. Ни раскалённая печь, ни глубокая заморозка, ни агрессивная кислотная среда не смогли полностью уничтожить жизнеспособность, которая сохранялась в копчике человека. К удивлению учёных, зёрнышко, содержащееся в копчике, подавало признаки жизни и структура его не разрушилась! Тем самым подтверждая, что информация о человеке, хранящаяся в копчике, не может быть уничтожена.

 

Медитация.

 

(ОИ): Женщина в кокошнике, как царевна в тереме, сидит у окошка, рассматривает облака под замком, появляются золотые нити дождя из этих облаков, на черном фоне, они пронизывают все пространство, потом это черное меняется на белое пространство, и опять золотые нити, они скользят, двигаются сверху вниз; умиротворенно на это смотрю; состояние отрешенности, бездумья; доверия тому, что происходит в этом мире бессознательного.

(В): Как всегда, фиолетовый свет, а когда энергия по позвоночнику спустилась до «точки» на копчике, в которой собрана вся информация о человеке, пришел образ «ресничек»; йогический сон – такие энергии, образы – не передать словами, разные лица, смотрящие налево; ощутимый знак «зет», война; просила за души, энергия дыхания выходила через глаза, пошел жар;

(М): Саи Баба появился в комнате с мальчиком. Саи Баба держал его за руку и сказал: «Это мой «преемник». Мальчик в белой одежде, по возрасту и не маленький, но и еще не подросток.

Баба подошел к нам с факелом и зажег нас; тела вспыхнули огнем трансформации, прогорели, все затухло; мы оказались посреди моря, на корабле, доплыли до какой-то земли, дошли до озера; Баба сказал всем окунуться. Мы все заходим, как в священную воду, с головой; выходим уже совсем другие – волосы белые, длинные, одежды и сами мы – прозрачные; «Надо двигаться дальше», говорит Баба и поднимает нас куда-то наверх, в другое измерение; говорит: «Я знаю, что каждый из вас сейчас озабочен тем, что в мире происходит» и дает нам небольшие объяснения. Показывает сверху, что происходит в Израиле сейчас и дает знать, что без Его ведома ни один человек бы не оказался там сейчас.  «Я их собрал. Здесь каждый человек каким-то образом обрабатывает свою карму».

Баба повел нас дальше, куда-то наверх, зажег огромный костер, вокруг было много таких же прозрачных людей в белых одеждах. Баба сказал: «Грядут непростые события, и что бы не случилось, вы должны держаться Меня. Если вы отступаете от Меня, то втягиваетесь в какую-то историю». Показывает, как от Его головы из темечка отходит золотой проводок к темечку каждого. «Когда вы забываете про Меня, эта связь обрывается, вы отдаляетесь от Меня, и Я не могу вам помочь и защитить вас». «Что бы не происходило, вы должны быть рядом со Мной, в Моем Свете».

Баба подошел к каждому из нас и положил руку на голову, сделал такой жест, и сказал: «Вы настолько сильные, вы не понимаете своей силы, не подозреваете, насколько вы сильные». Он стал каждому говорить что-то на каком-то своем языке, потом «перевел на русский»: «Я пробуждаю в вас вашу Силу». Мы все вспыхнули в огне. Баба еще долго пел «ОМ» прямо в голову каждого. Голова «улетела» тела нет, один Свет.

У костра Баба предложил выбрать какие-то предметы. Мы все были в белых капюшонах и взяли золотые мечи. Баба велел разойтись нам по всей планете и втыкать в землю эти мечи, чтобы сгладить энергии на планете. Мы это делали и образовалась сеть.

Еще Он сказал, что много обездоленных, голодных, пострадавших людей, Он дал еду и попросил раздать еду людям. Видела, как мы накрывали их пледами, раздавали еду.

(Л.Ч.): с первым ударом чаши с головой стало что-то происходить, она словно раскрывалась, закрывалась, от темечка по телу шли сильные вибрации; я сидела у Бабы на коленях, на ручках, и видела это все как в зеркальном отражении, шли «параллельные» образы – как блокадный Ленинград и Сектор Газа; образ смерти и в то же время, трансформации; образ Земли как будто бы сверху, образ Божьей Матери, взирающей на Землю: «Растет наш малыш, все нормально», Баба показал, что мы вообще с другой планеты, со спутником, Зеленой Планеты. Состояние: «о высоком».

(Л.А.): Сначала Баба показал какие-то личные мои переживания, и что не надо волноваться, просто дальше делать, ты все можешь, только тебе надо вспомнить. Потом такой момент: я появляюсь в комнате, где уже привычно стоит стол с белой скатертью, на столе – горячие, вкусные пироги с капустой и яйцом, запах малинового чая, все так по-домашнему, чувство спокойствия и защищенности. Баба смотрит и умиляется тому, как я радуюсь, словно пришла в родительский дом. Но это тут хорошо, а там – снаружи «куча» проблем. Я за все переживаю. А Он сажает за стол мою очередную «проблему» и спрашивает: «Ты за это переживаешь? Кушай пока пироги, Я возьму твои проблемы на себя». И это сразу «случается».

Баба говорит: «Только будь у Меня за столом, у меня в гостях». А девочки? Группа? Я как будто бы вижу со стороны все ваши переживания, понимаю, что Баба знает все о каждом. Я вижу, что вы все сидите за столом, Баба улыбается: «Они тоже переживают, но Я уже все делаю для вас. Только будьте за Моим столом».

Баба спрашивает: «Что ты еще хочешь?»  Я смеюсь: Мороженое! «Вот вам мороженое. Просто кушайте». «Вы понимаете? Все хорошо».

Потом стол очищается, мы сидим уже в официальных одеждах, в красивых серых тонах. Появляются главы стран. Россия, Китай, Германия, Саудовская Аравия. Идет возмущение: «Баба, я не хочу в это вмешиваться». Баба показывает этот страх, за что вы боитесь. Баба раскладывает карту: «Другой мир, передел. Не надо бояться. Это Я все делаю. И они это знают»

(Я): с первым, очень громким ударом чаши, мгновенно темноту прорезал свет прожектора; высвечивая лица, много разных лиц, мученических, людей, лежащих в темной воде – только их лица освещены. Это ночь, это море, море бушует, волны бурлят, бьются о прибрежные камни, виден остов разбитого корабля, плавают какие-то его осколки, бревна, буйки. И сердце мое стучит от страха. Ощущение очень тягостное.  Потом вижу мельницу на реке, лопасти крутятся, но не вниз, под тяжестью стекающей воды, а наверх. Вода течет в обратную сторону. «Как? Как это возможно?!» думаю я, и меня выбрасывает из медитации, я понимаю, что сижу на стуле, а бой чаши еще продолжается…

 

Практика Присутствия

Самое начало — это мир внутри, в твоем собственном внутреннем доме.

Обычно мы не замечаем отсутствие мира внутри. Мы привыкли жить в сопротивлении тому, что происходит, тому, что мы чувствуем. Внутреннее НЕТ, чувство дискомфорта, напряжение кажется нормой. И мы неосознанно поддерживаем внутри уровень военных действий.

Мир внутри не означает, что тебя полностью устраивает то, что происходит снаружи, на уровне ситуации. Тебя может не устраивать совсем то, что делают другие люди, что случается в твоей жизни на уровне событий. Мир внутри означает, что ты привносишь внимание и покой Наблюдателя в тот способ, которым ты проживаешь это событие.

Например, ты чувствуешь, что внутри появляется напряжение, разгорается огонь эмоций — гнев, возмущение. Если ты лишь остаешься на уровне ума, подпитываешь эти эмоции соответствующими мыслями (Ужас! Как так можно! Позор!), то неосознанно ты лишь бросаешь поленья в костер этих эмоций.

Не наблюдаемая эмоция гнева переходит незаметно в агрессию. Гнев, агрессия имеют совершенно определенную частоту вибраций, и по сути, ту же самую, чем является энергия войны. Таким образом, ты хочешь мира, но поддерживаешь внутри вибрацию гнева, агрессии, то есть войны. Просто потому, что недостаточно осознанности на уровне тела, нет ясного восприятия, наблюдения того КАК ты проживаешь ситуацию внутри.

Чем больше людей неосознанно проживают гнев и возмущение, тем более эта вибрация распространяется, как эпидемия. Энергия сильная, не наблюдаемая, может творить страшные дела. ОСОЗНАНИЕ трансформирует ее полностью в Свет.

Что мы можем сделать? Оставаться внимательными внутри, на уровне ощущений тела. Позволять себе ЧУВСТВОВАТЬ то, что есть на уровне ощущений. Оставаться Наблюдателем (не внешних событий, а того, что ты чувствуешь сейчас внутри), проживать это осознанно, в позволении любым ощущениям быть как есть.

В этот момент Наблюдатель, Сознание приходят на первый план. Ты становишься тем, кто воспринимает, осознающим — это совершенно иной уровень проживания. Этот уровень наполнен покоем и принятием. Это уровень Бытия, Жизни, который есть основа и начало всего, любых проявленных форм: ощущений, мыслей, движений. Ты соединяешься с этим уровнем внутри, становишься чистым Восприятием. Это все происходит на уровне тела, не в уме.

Энергия Сознания растворяет, трансформирует в Свет любые вибрации, любые плотные энергии.

С этого уровня, из этого состояния рождаются новые действия, наполненные миром, Светом Сознания, созвучные моменту Настоящего в его проявленности. По форме это могут быть самые разные действия, но они будут наполнены энергией созидания.

Пусть будет Мир! И это то, за что может взять ответственность каждый из нас — привнести мир в свою собственную внутреннюю жизнь, в проживание каждого момента.

Пусть медитация, время, проведенное в Тишине, на Природе станут ежедневной практикой создания Мира.

Что бы ни случилось, не теряйте связь с Источником. То, что вы запланировали — старайтесь выполнять. Ваша жизнь зависит только от вас.

Наполняйте себя энергией. Где бы вы ни жили, старайтесь даже в своей квартире создавать маленькие места силы: картины, живые цветы, книги, фотографии.

Избегайте состояния жертвы, не сбивайтесь на мысль, что кто-то виноват в вашем положении. Учитесь видеть, где ваш путь, а где то, что приведет вас к утрате энергии. Что бы ни случилось, где бы вы ни были, помните: продолжайте воплощать в жизнь свои планы. Помогайте людям.

Верьте в себя, этим вы поможете своему окружению. Не забывайте, что вы источник энергии. Вы излучаете энергию. Помогайте своим Светом, теплом, энергией. Дарите маленькие подарки со смыслом.

Не забывайте, что материя становится вторичной, делитесь энергией.

Не важно, что происходит в мире, с другими материальными вещами, с вами всё будет в порядке, если вы будете: созидать, творить, отдавать, открывать своё сердце.

На самом деле, желание жить нормально и комфортно — это значит никак. Попробуйте увидеть, что вы живёте на высоких энергиях, представляйте себя счастливым. И тогда Вселенная подарит вам все возможности на вашем пути. Тогда вы сможете созидать легко.

Очень многое будет зависит от того, что вы отдаёте миру. Это и есть наше предназначение. Оно у всех людей примерно одинаковое. В чём оно? Отдавать то, что ты любишь делать и за это получать благодарность. Это очень простой обмен. Необходимо осознать: «Что ты хочешь и можешь отдать этому миру?» Чаще мы планируем, пишем намерение про то, что мы хотим получить. А самое главное, — для чего мы воплотились. Это то, что мы можем и хотим — отдать.

Ставьте цели — и не бойтесь делать шаг дальше. Наполните свою жизнь смыслом, осознайте, что Вселенная вас любит, не теряйте связь с Источником.

Просто откройте своё сердце, сонастройтесь с Творцом, живите в потоке.

Чем больше доверия, тем больше вам даёт Вселенная.

Чем больше вы доверяете, действуете с Любовью, тем больше ваша жизнь состоит из Любви и из того, за что можно благодарить.

 

PS (Я):

«Даешь комфорт и изобилие!» против «Что Бог подаст». «Кушайте с Моего стола», говорит Саи Баба.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *