По дороге к источнику …

Среда. 01.11.2023. В союзе с Богом. Во снах и наяву

«Поймите, что настоящее счастье – это союз с Богом. Я всегда счастлив. Я – целое озеро счастья. Черпайте из него сколько хотите. Пейте и освящайте свою жизнь. Вас привела ко Мне эта жажда божественного блаженства. Пейте вволю и вкушайте блаженство. Живите в мире в Прашанти Нилаяме, Обители высшего мира, отстранясь от искушений и суеты. Наслаждайтесь любовью, которую Я дарю вам. Она полностью лишена корысти. Принимая чистую любовь, дарите и вы бескорыстную любовь».

Из беседы о служении Сатья Саи 21-11-1995

В этом Великий Смысл всего, в этом Истина!

Все твои поиски приведут тебя к этому.

Все твои Слова закончатся этим.

Все твои желания станут этим.

Все что было, есть и будет, в этом.

Ты станешь подобен Мне, в свое время, ибо Мы Неразделимы.

Остановись, успокойся, отбрось все свои заботы, все свои проблемы, все печали и Радости, присядь рядом, просто будь со Мной, хотя бы минутку.

Не жди ничего, не желай ничего, не смотри по сторонам ища чего-то, все есть здесь, сейчас, в тебе, да, в твоем Сердце!

Ты Меня Слышишь?

Ты наполняешь Мир красками, демонами, Богами, Смыслами и Войной, все в тебе, все что ты искал столько веков, все, всегда было в тебе. Успокойся, присядь рядом, посмотри на ОГОНЬ, пусть все мысли сгорят в Нем, раз и навсегда.

Столько слов сказано, столько прочитано, столько увидено тобой, но где ты? кто ты? нашел ты то, что искал века? или ты каждый день читаешь и читаешь, смотришь и смотришь, слушаешь и слушаешь, продолжая искать что-то во вне?

Вот он Я здесь, отпусти все, присядь со Мной, Я так долго ждал тебя. Да, да, тебя, читающего эти строки!

Думаешь, что это случайно?

Это Мой план, Я тебя привел в это место, это место в твоем Сердце.

В этом ОГНЕ все сгорает, все что ты носил(а ) в Себе, столь тяжкий груз выбрось в этот ОГОНЬ.

Присядь, посиди в Тишине Сердца, посмотри, что останется, посмотри это…

Разве нужно бегать туда-сюда по книгам, по учителям, по друзьям и подругам, по семинарам и ашрамам, по кинофильмам и ресторанам, по любовникам или любовницам, с одной работы на другую, бесконечно смотря в монитор и читая умные фразы, ища все новых развлечений, ища смену декораций, думаешь БОГ так же бегает как сумасшедший туда сюда?

Ты думаешь, что пока ты бежишь, ты Живешь? Нет, ты умираешь в этой бестолковой суете, в беге за Счастьем которое есть Ты, в беге за Любовью что есть Ты, Она не в других людях и предметах, пойми это.

В беге за улучшением Себя, Мира, соседа, мамы, сына или дочки, мужа жены, соседа, и.т.д. и этому нет конца.

Успокойся, отпусти все это, присядь со мной у ОГНЯ, посиди в Тишине, Тишине своего Сердца, Я так долго тебя жду.

Слышишь, как звучит твое Сердце, это Мир, это Любовь, это Счастье. Это Милосердие и Сострадание, это Истинное Служение и Преданность, это Все  — Ты.

ОГОНЬ Живой, Он дает, Он всегда что-то отдает вам, или Он просит у вас что-то взамен? Нет?

Но вы считаете, что вам все должны, вы все время что-то ждете, от Меня — Бога, от близких, от друзей, от политиков, от Мира, вам все что-то должны, вы так думаете?

Но это совсем не так.

Все в Вас, ибо вы Все.

Для тебя это сложно?

Ты просто много думаешь, анализируешь, пытаешься понять все умом, но ум — это Майя, это великая иллюзия, и это тоже Ты.

Я не жду от тебя ничего, Я не хочу от тебя ничего, Мне ничего не нужно от вас, ни молитв, не постов, ни жертв, ни подношений, ни храмов, ни ашрамов, ибо Я Живу в твоем Сердце.

Понимаешь? Смотри, как красив это ОГОНЬ , садись рядом со Мной.

Все Хорошо, все Хорошо, все Хорошо. Так, как оно есть. Сатья Саи Баба

 

Среда. 01.11.202.  Наши сновидения – они на всех.

В среду на занятиях делимся своими ощущениями от прожитой недели и снами.

Сон 1 (Я):  Бреду в сумерках по парку. Тут меня обгоняет трусцой бегущий человек, притормаживает передо мной и, не меняя спортивного шага, делает круг вокруг меня, снова заходя сзади. Я оглядываюсь, напрягаюсь, страх подступает к горлу. Он набрасывается на меня сзади, обнимает длинными руками сразу все мое тело и начинает его закручивать, словно выжимать половую тряпку. И моего рта вырывается крик — на полном выдохе, до полного изнеможения… Воздух в лёгких заканчивается, но вздохнуть я уже не могу, я вся «выжата»

Это самобичевание. Пока ты себя за что-то обвиняешь — ты не можешь себя полюбить. Надо понять, что ты невинное существо.

Не за что винить себя, выжимать, как половую тряпку.

«Ты всегда делал лучшее, из того, что мог. Ты просто смотришь внутрь себя и проявляешь.

Никто никогда не сделал ни одной ошибки. Когда ты поймешь, что у тебя не было выбора, ты поймешь это» (Сиддхартха).

 

«Когда ты делаешь себе больно, ты делаешь больно Мне», говорит Саи Баба

 

Сон 2 (М): Вижу себя во сне, как везу детскую коляску.  Очень долго иду по разным дорогам, иду и иду не останавливаюсь. Вокруг другие люди.

Смотрю в коляску, которую везу, а в ней кукла.  В какой-то момент почувствовала, что устала идти и везти коляску, надоело. И я решила сесть на коляску. Когда села на нее верхом, то удивилась, так как коляска сама поехала по дороге, избегая столкновений с машинами и людьми. Где нужно, коляска притормаживала, а где-то, наоборот, набирала темп. Я не понимала, как она едет и пыталась ногами управлять. Было очевидно, что я совсем не понимала, как коляска маневрировала на дорогах и небольших спусках. И я не понимала, зачем я, взрослая тётенька забралась в детскую коляску и ехала в ней. Но вставать мне с неё не хотелось, было комфортно.

 

О чем это все? О доверии тому, что с нами сейчас происходит.

Если мы сомневаемся в том, как мы развиваемся, если думаем, что все сами делаем, сами себя по жизни катим. Но нет, Господь тебя катит, и пора уже сдаться Ему, полностью сдаться и довериться, и в этой коляске наслаждаться.  Не сомневаться ни в чем, успокоиться: «все хорошо, все хорошо».

 

Из лекции:

«Как нелепо думать, что такое крошечное тело может обладать эгоизмом и раздуваться от самомнения, если посмотреть на его ничтожный размер в этой огромной Вселенной. Лишь Божественный принцип, пребывая в нём, даёт ему энергию и жизнь»

 

Есть притча … про следы на песке нашей жизни

Однажды человеку приснился сон, в котором он увидел своего ангела—хранителя.
Ангел обратился к нему:
— Хочешь, я покажу твою жизнь?
— Хочу, — ответил человек.
Ангел поднял его высоко над землей и человек увидел свою жизнь в виде песчаного берега и двух пар следов, которые все время шли рядом.
— Ого, а кто это идет вместе со мной?
— Это я, — сказал ангел, — я сопровождаю и поддерживаю тебя всю твою жизнь.
Человек внимательно посмотрел вниз и спросил:
— Скажи, а почему в некоторых местах я вижу только одну пару следов?
— Это самые сложные периоды твоей жизни, — промолвил ангел.
— Как же так? Ты бросал меня в самые трудные минуты — именно тогда, когда мне больше всего нужна была твоя помощь? — возмутился человек.
— Нет, просто в эти периоды я нес тебя на руках, — спокойно ответил ангел…

 

Отдай себя Мне

Никогда не думай: «Как это всё закончится?» Если ты поддаёшься этому искушению, то ты демонстрируешь, что не доверяешь Мне. Ты хочешь, чтобы Я взял на Себя заботу о тебе? Да или нет? Тогда ты должен прекратить волноваться по какому бы то ни было поводу. Я буду направлять тебя только в том случае, если ты полностью предашь себя Мне. Если Я веду тебя на другой путь, не на тот, который ты ожидал, Я несу тебя на Своих Руках.

Из «Обещания Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы Преданным»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *