По дороге к источнику …

23.11.2023 С 98-м Днём Рождения Бхагавана!

«В День Моего Рождения Я буду с каждым из вас, и Я буду знать все ваши мысли. Просто думайте об этом и знайте, что это истина.

Это должно помочь вам пробудиться, чтобы вы могли оставить позади многое из того, что не давало вам возможности двигаться вперёд все эти годы, фактически в течение многих воплощений».

„Вы должны развивать и поддерживать принцип Единства. Пять первоэлементов являются общими для всего человечества. Какая каста или вера у этих элементов? Вся человеческая раса принадлежит к единственной касте, касте людей. Такое понимание должно реализовываться на практике и распространяться по всему миру“.

„Не ищите недостатков в других. Эти недостатки на самом деле есть ваши собственные мысли, отражённые от других назад к вам. Не критикуйте других, не обсуждайте их плохие качества. Когда мы обвиняем других, мы переносим на себя кармические последствия их поступков. Это закон вселенной. Потому что тот, кого вы обвиняете, есть не кто иной, как сам Бог. Поэтому никогда никого не критикуйте и не обвиняйте. Всё это отразится на вашем собственном характере“.

„Бог наделил вас этим прекрасным телом, этим сладкоречивым языком, этим удивительным инструментом, называемым умом! Он наделил вас интеллектом, способностями к анализу и обобщению, умением принимать и отдавать, помнить и забывать. Примите их с благодарностью и используйте с максимальной пользой.

Используйте их, чтобы видеть Его во всех существах, искать Его во всех взлётах и падениях, радостях и горестях, сомнениях и решениях, — во всех проявлениях жизни.

Развивайте способность созерцать Бога и думать о Боге постоянно. Наполните себя Любовью и смотрите на других глазами Любви. Тогда у вас появится любовь к Богу, а у Бога любовь к вам“.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *