По дороге к источнику …

07.02.2024 Медитация. Род, семья, дом

 

(О.И.): Много света, поля, цветы, Баба, Кришна на флейте играет; расслабление и благодать; в какой-то момент в ответ на мысль, орел в небе появился, да так высоко, что планета – под ним; словно взгляд из космоса …

(В.): какие-то цвета, мелькают какие-то лица, движение энергий, ощущение тепла;

(М.): Баба стоял с большим графином, стал нам на голову воду лить, нас всех водой «омывать»; затем каждой дал белое сари и что-то, похожее на фату, чтоб покрыть голову; потом Баба говорит: «Нужна ваша помощь, чтоб накрыть столы». Мы оказались в поле, среди зелени, где стоят столы, покрытые белыми скатертями, вокруг было много таких же, как мы, женщин в белых одеждах. Были столы для бедных и неимущих. Был один стол — для президентов всего мира. Еще один стол нам велено было накрыть для себя.

Потом Баба собрал нас в одном Доме, в котором была комната, как в ашраме для интервью. У стены стоит Его фотография – от потолка до пола. Баба сказал: «Вы можете обращаться к Моим фотографиям. Я все слышу и вижу вас. Я никуда не уходил». Он показал, как входит в эту фотографию, становится прозрачным, потом выходит из нее, и сказал, что через фотографии или мысленно мы можем обращаться к Нему, как к живому. Он дает нам пакетики с вибхути и просит раздать их нуждающимся за столами.

Потом мы все стоим в кругу. Он вводит нас в Огонь, необжигающий, беловато-синего цвета. Это очищающий Огонь. Баба говорит, что через нас идет очищение всего нашего рода. Он показывает, что люди, которые идут позади нас, это родные и близкие, и те, которые уже ушли, тоже очищаются. Их образы становятся все светлее и светлее. Процесс очищения в медитации длился довольно долго.

Потом Баба подошел, взял в Свои руки наши руки и начал загружать в них золотые символы. Через руки они пошли по всему телу и наполнили его светом. Затем Баба работал с нашими ДНК. Там начались какие-то процессы, Баба улыбнулся и сказал: «Обновление программы».

(Л.Ч.): Много пила воды перед медитацией, и тело, наполненное водой, лучше стало звучать, отзываться на вибрации чаши; ладони, кончики пальцев, голова – все пульсировало; в образах был знак бесконечности, уравновешенность и борьба светлого и темного, и было показано, что для Бога очень важно наше участие и то, что происходит у нас внутри, чтобы было движение (+/-), а не застой.

PS (О.И.): если перенести это на тело, то важно также, чтобы все в теле, все органы работали правильно.

(Л.А.): Я на поляне, с семьей, Баба поливает меня световым дождем; готовит меня в дорогу; затем мы все – с мужем и семьей – перемещаемся в Путтапарти, в мандир. Муж сидит на мужской половине, я с детьми – на женской.  Баба показывает мужу, чтоб он тоже сел рядом с семьей, чувствовалось, что за нашими спинами – весь наш род в виде энергетического облака. Баба позвал мужа к Себе, позволил ему сделать пандамаскар и благословил его. Ко мне подходят 2 индийские женщины с кувшином и начинают меня поливать водой; я в белой одежде, но она не промокает; такой, умытой Баба разрешает тоже сделать пандамаскар; мы с мужем оказываемся в зале для аудиенций, в Его Доме на втором этаже, я сажусь на женской половине, муж – на мужской. На женской половине сидят другие женщины и среди них — наша группа и, по вашим взглядам на мужскую половину, понимаю, что там ваши мужья. Баба поворачивается к женщинам и говорит: «Это Я вам его дал!», потом поворачивается к мужчинам и повторяет: «Это Я вам её дал!».

(Я): много синего света, сине-белого движения энергий; а на мой вопрос Бабе пришел образ земного шара, как яблока, которое в сказке по тарелочке катается, будущее, как в зеркале показывает … Словно Баба посмеялся, типа, а ты не гадай, а смотри и наблюдай

«Катится яблочко по блюдечку, наливное по серебряному, а на блюдечке все города видны, села на полях и корабли на морях, и гор высота, и небес красота, ясное солнышко с светлым месяцем кружатся, звезды в хоровод собираются; так все чудесно, что ни в сказке сказать, ни пером описать»

 

Мысль дня из Ашрама от 9 февраля 2024 года

Каждый из вас должен предпринять некоторые духовные усилия, чтобы очистить свой ум от похоти и жадности, зависти и ненависти.

Выйдите из ручья эго в море Вселенского Духа, частью которого вы являетесь. Заставьте свой разум дышать величественной атмосферой Вечного, напоминая ему о Боге и Его Славе каждую секунду, с каждым вдохом, повторяя любое из Его Имён.

Или займитесь какой-нибудь работой, которая выведет вас из вашего узкого «я» в более обширное великолепие. Занимайтесь каким-нибудь делом, где вы посвящаете плоды своей деятельности Богу, где вы отдаёте своё время и энергию для того, чтобы поделиться радостью, умением или знанием с ближними.

Или окружите себя людьми, преданными возвышенной жизни; людьми, которые будут вдохновлять вас двигаться вперёд по дороге к главной цели.

С помощью этих средств вы сможете достичь читта-шуддхи (очищения сознания), чтобы Истина могла ясно отразиться в нём!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба / Божественная беседа, 27 марта 1966 г.

Ом Шри Саи Рам

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *