По дороге к источнику …

Среда. 13.03.2024 Медитация. О вечном, сияющем Божественном Присутствии

 

(О.И.): было набухание, открылось пространство, некоторое время был просто Свет, Свет, Свет… Вдруг появляется Баба – большой, во всю Вселенную; Он стоял, смотрел как-то в сторону, обсыпал все вокруг блестящими каменьями, драгоценностями, словно сеял; потом появилась флейта в Его руке; Он начал играть; музыка звучит, чаша стучит — в голове появилось какое-то шевеление, движение в организме, вибрации; Баба исчез, появился (большой) Кришна во множестве маленьких отражений (Кришн) во Вселенной; звучала мелодия; потом они исчезли, остался Свет; тело разбухло, наполнилось – я большая, информационно идет: нос-хобот, как у слона; расслабление, ощущение Вселенского тепла, музыки;

(В.): сначала был холод, потом энергии стали раскрываться, пошло тепло; образы сменялись быстро, как кадры в кино; увидела небо в звездах, все фиолетовое; я словно стою в толпе людей, вижу четко профиль одного человека, мужчины в шляпе, но лица у него быстро сменяются, хотя черты лица все те же; мои; потом это уже женщина со светлыми волосами, и это я; все смотрят на небо и что-то говорят; в небе среди звезд какие-то очертания кораблей, другого мира («седьмого неба»); состояние расширения;

(Л.Ч.): из образов запомнилось самое яркое – горящая крепость, средневековая крепостная стена; зарево; затем – Баба сидел в кресле в нашей комнате, раздавал каждому что-то; насыпал в центре комнаты гору сияющих самоцветов; подумалось: «не мечите бисер перед свиньями»… Баба сразу одернул меня: «вы не свиньи»;

(PS, Я: хочется-таки добавить, что «не свиньи, но лошади», т.к. позднее «вспомнились» интересные моменты по поводу «Баба раздавал каждому что-то». Баба повесил Л.Ч. на шею мешок с овсом, Л.А. дал шоры для глаз, мне — попону, В. — скамеечку кучера, а О.И. – золоченую карету, прям-таки сказка про Золушку и ее трансформацию (тела). Но запомнить это показалось Лене в тот момент слишком сложно, да и образ Марины в медитации промелькнул, вот Лене и подумалось, что такое ей не потянуть, это Маринина, типа, обязанность. Но Баба только потряс перед пустым Марининым стулом книжкой-блокнотиком, укоризненно на Лену посмотрел, головой покачал)

(Л.А.): звон колоколов; я стою перед дверьми храма, как будто буддийского; мальчик …

(Я): покой, удовлетворение, синий свет; теплые, мягкие, какие-то женские энергии; образ женщины в белом одеянии огромной, размером со Вселенную; сначала вроде как простолюдинка, потом за ней появился трон, она величественно садится на трон, на ее голове – корона;

 

Мысль на день. 15 марта 2024 года

Каков кратчайший путь к достижению цели? Сегодня Бхагаван с любовью напоминает нам о четырех «F» (Follow,  Face, Fight, Finish), о которых мы всегда должны помнить.

Будьте преданными и дисциплинированными, как Арджуна. Будьте умны и сильны, как Бхима. Будьте непоколебимы и искренни, как Дхармараджа. Тогда вам не страшны никакие беды, и вы добьетесь победы во всех своих начинаниях.

Есть четыре «F», на которые вы должны обратить свое внимание.

(1) Follow – «Следовать за Учителем», что означает соблюдать Дхарму;

(2) Face – «Встретиться лицом к лицу с дьяволом», что означает преодолеть искушения, которые возникают, когда вы пытаетесь заработать артху (богатство).

(3) Fight – «Бороться до конца», что означает бороться без устали; вести войну против шести врагов, которыми руководит кама (желание).

(4) Finish – «Добиться Цели», что означает не останавливаться, пока не будет достигнута Цель, — Мокша (Освобождение от невежества и заблуждений).

Эти «F» являются ключевыми для достижения четырех пурушартх (целей жизни) — дхармы, артхи, камы и мокши.

Я всегда буду с вами, где бы вы ни были, охраняя и направляя вас. Идите вперед, и ничего не бойтесь.

Шри Сатья Саи Баба / Божественная беседа, 06 июля 1975 г.

Нет силы более действенной, чем Чистота, нет блаженства более удовлетворяющего, чем Любовь, нет радости более возрождающей, чем Бхакти, нет триумфа более похвального, чем Предание себя Господу.

— БАБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *