По дороге к источнику …

15.11.2023 Как обращаться с Богом «напрямую»?

Утренние озарения

(М): Баба сказал: «Я прихожу к тебе и прошу передать информацию Группе».

Проявлять Бога через себя – это служить людям.

Саи Баба пришёл в медитации и сказал, что сейчас мы трудимся самостоятельно, каждый сам. Но это не значит, что без Него, а именно вместе с Ним.

«Делайте сами, самостоятельно. Сами – не значит, что вы одни, самостоятельно – не значит, что вы отпускаете Мою руку — сами, но со Мной».

Ольга Ивановна нам дана в помощь от Него, за наши заслуги из прежних жизней.

PS (Я): мне приснилось, дословно такая пришла информация, без картинок и «подробностей», что «О.И. пристрелили на границе, все дела ведет Клаудия» (ранне-христианская святая)

Сейчас каждый из нас должен идти на прямой контакт с Ним. Сейчас такой период. Он дал нам посох, лингам, сказал, что руками можем лечить, всё это сейчас нужно применять.

 

— а если хочу сама себе помочь восстановиться, что делать?

— нет, делать только для себя — это неправильно; для всей Группы – это да.

Я помогу тебе, проси.

 

«Говорите громче, я не слышу, у меня банан в ухе» (из анекдота)

(Я): На этом месте мог бы быть мой сегодняшний Сон про банан в ухе. И таки он тут был, но, отсмеявшись до слез, решила все же оставить его на финал.

Потому что, это «больная» тема для меня – как Его просить, как услышать Его ответ, и почему у меня это плохо получается? Послушаем «просветленных».

 

 

А.МажиринКак обращаться и получать ответы «напрямую»?

Надо общаться с Ним, как с другом, разговаривать, просить. Если не просить, Он просто наблюдает.

Задавайте вопросы, ответы придут – через внезапно возникшую мысль, как знание, через «случайно» услышанную фразу на улице. Наблюдайте. Помните, что светлая мысль – она от Творца. Негативные мысли – от страха.

Как пребывать в тишине

Мысль – порождение желаний. Вообще, мысли возникают, когда есть недостаток в чем-то, они обслуживают желание.

Структура такая: сначала – желание, потом – чувства, потом — воображение, потом — тонкие мысли (без воображения, 2*2=4), и только потом – восприятие Творца или Единой реальности, Единая мысль, Вера.

Мысли не в голове, они вне времени и пространства. Мысль о том, что мысли находятся в голове, это одна из мыслей.

Слишком много разрозненных желаний.

Чтобы избавиться от «множества мыслей в голове», должно быть одно единственное желание – очень естественное желание – слиться со своим Создателем, вернуться в единство.

Это желание слияния будет по структуре выше, чем чувства, воображения, мысль и, в конечном итоге, оно будет преобладать. И тогда все остальные желания будут обслуживать это одно желание, и все наши мысли будут только об этом.

Это будет или молитва, или просьба, или стремление, или чтение духовной литературы. И вы окажетесь в этом Единстве. И это Единство будет наблюдать, как бы со стороны возникновение из самой себя мысли, которая будет преображаться, воображения, которое преобразуется в чувства, которые преображаются в желание.

У вас появиться возможность выбирать: думать эту возникшую мысль дальше или не думать, развивать или не развивать.

Введите в свою картину Творца, который посылает мысли, и вам станет интересно наблюдать за их возникновением!  Это не я думаю, что хочу того-то и того-то, это Творец говорит: «Смотри сколько у меня есть наслаждений для тебя!» Творец – это принцип наслаждения. Он хочет нас насладить, Он создал всю эту жизнь, природу для того, чтобы нам было хорошо. Он создавал этот мир с любовью и огромным творческим потенциалом, чтобы им наслаждались.

Только мы, как маленькие дети, смотрим на подарки и игнорируем Дарящего. Приходит мысль, как я поеду отдыхать, и – о! – залип на этом, меня поглотило мое воображение. Т.е. я внимание на это обращаю и своей энергией внутренней начинаю это воображение раздувать.

Творец посылает нам мысль и предлагает сосредоточиться и на мысли, и на Том, кто ее дает. Он посылает нам чувства и предлагает сосредоточиться и на чувстве, и на Том, кто его дает.

Если мы будем держать одновременно в контакте и мысль, и на Того, кто дает эту мысль, тогда нам станет интересно наблюдать за возникновением всех наших мыслей. Нам не надо будет от них избавляться.

Вы просто будете пребывать в Единстве и в тишине. /Антон Мажирин – адекватная духовность. Январь 2023. 1 действие остановит плохие мысли навсегда

 

 

А вот и сон …

15.11.2023 Телефон-банан и давилка

Где-то в гостинице, окна — на высоком этаже. Мы (все университетские – О.- крупный старшекурсник, миниатюрная Н. и еще кто-то веселый) вошли с чемоданами, развалились по креслам. Собираемся отдохнуть с дороги, в карты играть. Кто-то спрашивает: на деньги? Ну, нет, если на деньги, то мы до ночи просидим. Давайте лучше пойдем к морю, на закат смотреть! Сорвались.

Я в белом брючном костюме, беру с собой бутылку воды – куда бы ее сунуть? Как-то к лодыжке «пристегиваю» — она дном прищелкивается к шнуркам, придерживается штанной сверху (прям как шпионский пистолет).

Еще, видимо, беру с собой банан, куда-то за пазуху … потому что, как только мы выходим на улицу, он начинает звонить (!!) Я сначала не понимаю, откуда идет звонок. Но народ не удивляется, машет мне руками – это у тебя, ответь на звонок! Достаю откуда-то из-подмышки банан, со слегка отогнутой полоской кожуры, отрываю ее до конца (так я «сняла трубку»!) и слышу В-кин голос, он называет какие-то цены то ли из меню, то ли на развлечения, чтоб мы по приезде были готовы заплатить, типа, он нас где-то уже ждет.

Ок, едем! Садимся в очень маленькую машину – Н. за рулем, О. – рядом на пассажирском, я – на заднем. О. начинает «устраиваться» на тесном сидении, вытягиваться, распространяться во всем объеме, прижимая и выдавливая Н., как из тюбика зубную пасту, в бортик. Ей приходится даже голову в открытое окно высунуть, потому что на ее голову давит его растопыренный локоть. Спинки передних кресел слегка проваливаются назад и давят и на меня тоже, но – слава богу – они есть, и это меня как-то защищает.

Но ехать так невозможно!!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *