По дороге к источнику …

Среда. 14.02.2024 Медитация. Любой опыт – в «копилочку»

 

(О.И.): Тело набухло, все стало вибрировать – пальцы, колени, уши горели; огромное солнце вышло, и сбоку движение плаща или ткани, розово-малинового цвета, которое словно прикрывало мощное сияние солнца, через какое-то время это обрело форму, светящегося тела человека (подумалось: может, это я?); протуберанцы на солнце; все это словно взорвалась и осыпалось вниз золотым дождем;

(В.): яркий фиолетовый свет красиво переливался; чаша зазвенела и «вспомнилось», что сегодня «день звука»; концентрация на звуке была необычной; в левой части головы (PS О.И.: работа ума, слова, мысли, воображения) чувство ледяного холода, руки холодные; энергии поднимались вверх;

(Л.Ч.): очень много света, вибрация, золотая пыль; сижу в кругу, Баба подходит, осыпает меня вибхути, гладит жалостливо так по щеке и говорит: «ты моя копилочка!» — на голове у меня дырка, Он гладит и словно что-то туда вкладывает; потом я вижу весь наш круг, всех нас, даже А. и Ок., О.И. бьёт в чашу и одновременно Баба ходит с чашей между нами и каждому в голову вкладывает, приговаривая: «копилочки мои»; все так явно, как в кино; а под конец – слова на экране: «Космическая игра никогда не заканчивается»;

(Р.): реакция на звук чаши – тело подрагивало, в образах слева проплыл золотистый «символ года – дракон»; тело растворилось, не ощущалось; в левое ухо звук вошел потоком, я сам стал этим звуком; огни города вдали; расслабление;

(Я): сильный звук по всему телу; в руках – холодные потоки; в образах – маяк, свет конусом по кругу высвечивал летающие фигуры в жутких звериных масках, город на горизонте; (PS О.И.: холодная энергия – мертвые поля, отработанное, ненужное, идет своеобразная чистка; маяк высвечивает наши недостатки, астральное пространство)

 

PS «в копилку»/ из «случайно» на неделе услышанного

О.И.: «Ты мог бы сделать это лучше». О чем это? О том, что каждый день надо стараться проживать лучше, делать все, что в твоих силах, не ожидая результатов, с любовью, с мыслями о Бабе; следить за своими эмоциями;

15.02.2024

  1. «Ты можешь больше» …

Я ненароком слышу разговор,

Отец серьезно сыну говорит:

«Ты молодец, сынок, но все же

Ты «это» лучше сделать мог».

Я понял, что Баба через людей

Мне знаки подает:

«Старайся лучше, не ленись,

Ты можешь больше,

Над собой трудись».

(стихи О.И. nr 1997)

 

Л.Ч.: У входа в церковь: «Что ты тут стучишь? Надо было внизу стучать».

15.02.2024

  1. Назидание …

А на пороге храма громко топает иной

И снег с ботинок он сбивает,

А грохота он за собой не замечает.

И вдруг Святой наш Николай

Его сурово так встречает:

«Ты почему здесь, наверху,

Так громко о себе нам заявляешь?

Вот там, смотри, вот там, внизу

Тебе стучать и докучать

Господь лишь позволяет.

А, если высоко ты так «дошел»,

Без стука, как любимый сын,

Неслышно заходи.

Тебя давно там ждут внутри».

(стихи О.И. nr 1998)

 

В.: «До этих знаний было холодно в голове …Сейчас вдруг опять стало холодно, но по-другому 🙂 ».

Р.: Баба говорил, что в каждый момент вы поступаете наилучшим для вас образом. А переосмыслив полученный опыт и столкнувшись с такой же ситуацией позже, вы получаете возможность пройти ее лучше. Но не надо при этом сравнивать себя с другими, а только с собой, прежним; не устанавливать завышенную планку требований к себе и тем более, ругать себя.

NB: Отдать-таки «плетку» Бабе …

«Воин должен быть безупречен» — было актуально для «того» времени, для линейного 3D восприятия. Сейчас достаточно сфокусироваться на себе, как на безупречном Боге-Творце, просто потому что ты можешь, если захочешь, конечно.

Безупречность — это отсутствие невыгодных, «плохих», неприятных мыслей о себе, без малейшего упрека к себе, без сомнений в том, что ты можешь сказать или сделать что-то неправильно. Твой выбор всегда идеальный, и это тоже выбор — безупречный выбор в каждом моменте.

Встань в позицию Бога-Творца в мыслях. Просто допусти себе это. Может всплыть человеческая гордыня, это нормально и её стоит осознать. Ибо ты Творец, но не ты, как маска эго-личности, маска человека, а как Тот, кто «внутри» наблюдает и расширяет свою собственную клетку разума из убеждений. И самим этим процессом ты и создаешь этого Бога-Творца.

Как только в «голову» лезут осуждения, обесценивания и тому подобное — сразу вспоминай о том, что это «старая» позиция жертвы, но не Бога-Творца.

Ты всегда безупречный в своей сути, и здесь ты уникальный взгляд-ощущение Бога-Творца на самого себя.

 

«Для каждого живого существа жизнь — это чередование приятия и неприятия, радости и горя, приобретений и потерь. Воспринимайте всё, что с вами происходит, как милостивые дары.

Конечно, вы должны действовать с преданностью, применяя все ваши способности c полной отдачей.

И вы должны выполнять свои обязанности с такой же искренностью, с какой вы поклоняетесь Богу.

Предоставьте результат своих действий всемогущему, всезнающему, всемилостивому Господу. Почему вы считаете себя ответственными за результаты? Он что-то инициирует, Он делает это через вас, и Он создаст такой результат, какой Он считает нужным!

Будете ли вы хранить золото в золотой коробке? Нет! Вы храните его в стальном или железном сейфе, не так ли? Поймите, что, подобно этому, подарок радости приходит «в упаковке» горя.

Не молитесь Богу, чтобы Он даровал вам только радость, это будет глупо. Молитесь о Силе Духа, которая поможет вам осознать, что горе и радость — это две стороны одной медали«.

Саи Баба. Божественное выступление, 27 марта 1971

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *