По дороге к источнику …

01.05.2019. Кундалини и сексуальная энергия

Что мы знали о Кундалини до сего дня?

  1. Это энергия, которая находится на конце позвоночника;
  2. Это опыт – наш и нашего рода;
  3. Это энергия секса и продолжения рода;
  4. Это то, что находится в физическом (грубом) теле и является такой же потребностью физического тела, как сон, еда и движение;
  5. Существуют техники Крия-Йоги, которые позволяют поднять Кундалини и получить просветление;
  6. Непрерывно, в течение многих рождений, энергия выходила через половой центр. Когда образуется любая энергия, она вначале попытается двигаться вниз. И энергия от еды и питья также идет вниз, и человек, хорошо поев, хочет секса.

Многие, систематически занимающиеся медитацией, замечают, что в результате медитации появляется сила, энергия. И медитация вызывает в вас большую сексуальность, чем вы когда-либо чувствовали. Когда вы накопили энергию, она готова выйти через старый, привычный канал (свадхисхану). Механизм включается. Вашему уму ведом лишь один путь – вниз, выход через секс. Так что, когда вы медитируете, первым движением вашей энергии будет движение вниз. Просто сознавайте это, не боритесь с этим. Сексуальный выход не может осуществиться без вашего содействия. Так что не содействуйте ему, а просто сознавайте это – ваш «наблюдатель» это отметит и все, он остановится сам собой.

Снова и снова в медитации рождается энергия, и вы сознаете это. Старый выход отрезан, он подавлен, и энергия сохранена! Она становится все более и более концентрированной, и становится необходимым броском вверх. Теперь энергия потечет вверх.

Когда энергия течет вверх, вы становитесь более сексуально привлекательны для других. Эта энергия создает огромную магнетическую силу. Это энергия не только физического, но и 2-го, тонкого эфирного тела, поэтому могут начать открываться другие энергетические центры, находящиеся вверху – муладхара и анахата.

Сексуальный позыв, если вы его наблюдаете, быстро заканчивается, он проходит. И вы будете чувствовать себя более счастливым, чем тогда, когда сексуальная энергия выходит через проход, ведущий вниз. Запасание энергии всегда блаженство, это внутренний рост. Оно дает толчок вверх, вы чувствуете внутреннее богатство. После секса же идет опустошение, вы пусты, вы что-то потеряли, что-то исчерпали, это растрата сексуальной энергии. Вот почему за сексом следует депрессия. Редко, когда мужчина испытывает к женщине после сексуальной близости тепло и благодарность – он опустошен, он устал и быстро засыпает.

Итак, когда мы копим энергию, и она движется вверх, конечный ее путь к брахма-рандха (сахасраре), к космическому, к окончательной реальности, к Брахману. Вот почему 7-ую чакру называют дверью к Брахману, к божеству. Лепестки Сахасрары – это символ чувств, их 1000, их цветение – это переполнение энергией. Умом этого не понять (это всего лишь 4-ое тело), но чувство это подобно цветению 1000-лепесткового лотоса – лепестки как-бы раскрываются и раскрываются, а на тебя накатывает блаженство. Это свершение человеческого существа. Вы становитесь в точности, как дерево, и все, что в вас было, расцвело. Вы стали цветком, он подношение божеству.

На востоке в качестве подношения своему гуру, Бабе, люди несут один цветок. Ваша энергия Кундалини пошла вверх или вы хотели бы, чтобы это наступило. И цветок в ваших руках – символ вашей устремленности к совершенству.

 

«Секс может быть опустошающим, а может быть наполняющим.

Та сексуальная гимнастика, которой сейчас занимается большинство людей, не имеет ничего общего с истинным занятием любовью, которое способно привести человека к просветлению и подарить космические состояния. Как понять, правильным ли сексом вы занимаетесь? Если после акта вы опустошены и хотите спать — значит вы потеряли энергию, а не приобрели.

После правильного соития мужчина чувствует огромный прилив сил, ему хочется творить. А женщина после правильного соития сознанием находится в других мерностях, она пребывает в невероятном блаженстве, и ее оргазм может длиться несколько часов.

Одного такого акта хватает минимум на месяц. То есть сил и блаженства после него так много, что потребность в частом сексе отпадает, что очень благоприятно. Потому как наш организм не приспособлен для частых сношений. На выработку одной капли мужского семени необходим 1 литр крови.

На это организму требуется 30 дней. Если мужчина часто тратит семя, то организм начинает брать энергию из мозга. Отчего у мужчины начинает слабеть память, с годами уходит разум. (О сексуальной энергии и оджасе из книги «Агхора. По левую руку Бога»:

Древние традиции сравнивали женщину с печкой, которую необходимо тщательно разогреть. Потому что во время акта она забирает негативную энергию мужчины и во время оргазма сжигает ее внутри себя. Если же мужчина заинтересован только в удовлетворении своего желания, и его женщина не испытывает оргазм, он получит больную и злую жену, которая носит внутри себя весь его негатив. Поэтому довести женщину до оргазма — важная задача любящего мужчины.

Ведущая и активная роль в сексе отводится женщине. Она — энергия, она Шакти, она та, кто танцует. Мужчина — это Шива, он наслаждается, наблюдая свою Шакти. При правильном соитии мужчина начинает чувствовать себя Богом, держащем в руках целую Вселенную, внутри которой бушуют молнии и рождаются целые миры.

Во время оргазма сознание женщины вылетает в пространство Вед (Хроники Акаши), опоясанные вокруг нашей планеты. ВедьМа — та, кто способна получать знания из этого пространства. Мужчина может тонким телом «прилипиться» к женщине во время ее оргазма, и тогда она поднимет его в это священное поле. Так мужчина может достигать просветления через любовь к своей женщине.

Если он начнет воспринимать ее, как Богиню, и относиться к ней как к Богине, она подарит ему состояния наивысшего наслаждения, она подарит ему возможность обладать божественными энергиями, стать истинным творцом, сильным, здоровым и могущественным. Всё это и многое другое возможно просто через правильные любовные семейные отношения. Любите друг друга, во всех формах«.

Мария Маниша

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *